В Латвии
14 мая 2021 г., 9:37

ЧМ по хоккею 2021: игроки прибудут в Ригу 15 мая и будут жить почти как в тюрьме

LETA

Уже совсем скоро, 21 мая, в Риге начнется чемпионат мира по хоккею, который будет серьезным вызовом для организаторов и в то же время возможностью продемонстрировать свои способности в неординарной ситуации.

После того как 2 февраля Международная федерация хоккея на льду (IIHF) постановила, что чемпионат полностью пройдет в Риге, было больше осторожных и скептичных настроений, чем радости.

Все это время оргкомитет чемпионата интенсивно работал, и его руководитель Эдгар Бунцис говорит, что IIHF приятно удивлена проделанной в Латвии работой.

"После чемпионата в Риге на два года вперед не нужно будет решать, где пройдет следующий чемпионат. Латвия доказала, что все подготовительные работы можно провести за 106 дней", - подчеркивает Бунцис.

Презентация медалей IIHF чемпионата мира по хоккею 2021 года

gallery icon

С 15 мая, когда в Ригу прибудет большинство команд, начнет действовать принцип "красного пузыря".

"Наш приоритет - уберечь участников чемпионата, избежать рисков заражения. На чемпионате 64 игры, и все их нужно провести. Поэтому команды будут подвергнуты самому жесткому режиму, за пределы "пузыря" они не смогут выходить, будут жить почти как в тюрьме.

Перемещение будет возможно только по маршруту отель - арена - тренировочный холл", - рассказал о строгих мерах безопасности по время чемпионата руководитель оргкомитета.

В Олимпийском спортивном центре в Риге строят поле для чемпионата мира по хоккею

gallery icon

Ледовый холл стадиона Daugava перед чемпионатом мира по хоккею

gallery icon