В Латвии
11 мая 2021 г., 12:49

"Я до сих пор несу за это наказание": латвийского музыканта обвиняют в домашнем насилии

Otkrito.lv

На днях общественность взбудоражилась публикацией в Twitter, из которой понятно, что одного из участников популярной латвийской музыкальной группы Singapūras satīns обвиняют в домашнем насилии.

Публикацию следующего содержания разместила Майрита Росицка, основатель театра Tea Tree, мать двоих детей и супруга музыканта Singapūras satīns Кристапа Струбергса:

"Я приняла решение выйти из насильственных отношений. На данный момент я все еще несу за это наказание в виде игнорирования наших детей, в том числе в финансовом отношении. Да, я действовала так, как предлагают все - полиция, NVO, юристы и т. д., но долги растут".

Она объяснила, что работать пока не может, потому что младший ребенок еще не достиг детсадовского возраста. Ей нужна няня, а помощи нет никакой. В конце публикации женщина попросила финансовой поддержки и еще отметила, что в Латвии есть проблемы с поддержкой людей, оказавшихся в схожих ситуациях.

А что же муж?

Кристап Струбергс никак не отреагировал на обвинения супруги. Но на официальной странице группы появилась запись:

"Реагируя на недавние неправдивые обвинения в Сети, подчеркиваем, что мы ПРОТИВ какого-либо насилия, а также ПРОТИВ лжи и клеветы. Мы очень удивлены этому эмоциональному всплеску, который вылился из семейного дела. Нам как друзьям жаль, что вместо того чтобы цивилизованным образом развестись, происходят публичные обвинения. Мы надеемся, что обе стороны найдут решение, с уважением и без клеветы. Развод никогда не бывает красивым, но и уродливым он не должен быть".

Тем временем Latvijas Radio 5 - Pieci.lv довольно быстро отреагировало на обвинения в адрес участника группы Singapūras satīns и на время исключило их песни из своего эфира.