фото: LETA
Продолжается увеличиваться количество поддельных тестов на Covid-19
В Латвии
10 мая 2021 г., 15:32

Продолжается увеличиваться количество поддельных тестов на Covid-19

LETA

В период с 5 по 9 мая пограничники выявили еще 14 человек, которые предъявили пограничникам поддельные образцы или тесты на Covid-19, не соответствующие образцам, имеющимся в распоряжении Государственной пограничной службы, сообщает Государственная пограничная служба.

В среду, 5 мая, на пункте пограничного контроля в рижском аэропорту обнаружен гражданин Латвии, прибывший из Лондона, а гражданина Украины с поддельными тестами на Covid-19 выявили в Айнажи во время иммиграционного контроля на трассе А1.

В четверг, 6 мая, при проведении иммиграционного контроля на автомагистрали A11 в Руцавской волости Руцавского района были обнаружены трое граждан Латвии, которые предъявили пограничникам тесты на Covid-19, не соответствующие имеющимся у Государственной пограничной службы образцам.

 

Один гражданин Латвии оштрафован на 680 евро в соответствии с частью первой статьи 3 закона об административных наказаниях за нарушения в сфере управления, общественного порядка и использования государственного языка, а еще трое латышских и один украинский гражданин были оштрафованы на 500 евро.

7 мая один гражданин Латвии, прибывший Дублина, 8 мая - один гражданин Швеции, прибывший из Киева, а также один гражданин Латвии, прилетевший из Стамбула, и один из Минска, а 9 мая - один  прибывший из Лондона гражданин Латвии предъявили на пограничном пункте пропуска в аэропорту Rīga поддельные тесты на Covid-19.

Также во время иммиграционного контроля на автомагистрали A11 7 мая в Руцавской волости Руцавского района были обнаружены трое граждан Литвы, а 8 мая - один гражданин Литвы с фальшивыми тестами на Covid-19.

 

Два гражданина Латвии оштрафованы на 680 евро в соответствии с законом об административных наказаниях за нарушения в области управления, общественного порядка и использования государственного языка на сумму 680 евро, а четверо граждан Литвы - на 500 евро. Двое граждан Латвии и гражданин Швеции привлечены к административной ответственности.

Всего пограничники уже выявили 70 человек, предъявивших поддельные тесты или тесты на Covid-19, не соответствующие имеющимся у Госпогранслужбы образцам.