фото: пресс-фото
В период майских праздников будут внесены изменения в работу общественного транспорта, автостоянок и центров обслуживания клиентов
В Латвии
30 апреля 2021 г., 17:20

В период майских праздников будут внесены изменения в работу общественного транспорта, автостоянок и центров обслуживания клиентов

Riga.lv

«Rīgas satiksme» сообщает, что во время майских праздников автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по графику выходных дней, а также внесены изменения в работу автостоянок и центров обслуживания клиентов.

Общественный транспорт

1, 2, 3 и 4 мая автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по расписанию выходных дней и в общественном транспорте будут работать только те месячные билеты, которые предусмотрены для выходных дней. Также в упомянутые выходные на мониторе “Rīgas satiksme” в салоне пассажиров и при необходимости будут назначены дополнительные рейсы. 

Автостоянки

Платные автостоянки Рижского самоуправления, которые обслуживает «Rīgas satiksme», 1 и 4 мая можно будет использовать бесплатно, за исключением подземной автостоянки на улице К. Валдемара, 5а возле Дома конгрессов - там за автостоянку нужно платить в соответствии с действующими тарифами. 2 мая за автостоянку на территории Старой Риги (зона R) также нужно платить, время работы указанной автостоянки с 6:00 до 24:00 и в Вецаки (зона V) время работы с 8:00 до 20:00.

В понедельник, 3 мая, платная автостоянка на территории Старой Риги (зона R) будет работать с 6:00 до 24:00, а в Вецаки (зона V) будет работать с 8:00 до 20:00 по действующим тарифам. Платные автостоянки в зонах A, B, C и D Рижского самоуправления будут работать с 9:00 до 17:00.

Со 2 мая по 30 сентября в Вецаки (зона V) действует платная автостоянка. Плата за использование платной автостоянки на территории зоны V составляет 2 евро за сутки. Во вторник, 4 мая, ее можно будет использовать бесплатно.

Центры обслуживания клиентов

30 апреля центр обслуживания клиентов на ул. Бривибас, 49/53 будет работать с 8:00 до 17:00, остальные пять центров обслуживания клиентов будут работать как обычно по рабочим дням - до 19:00.

2 и 3 мая центр обслуживания клиентов на улице Спикеру, 1 будет работать с 10:00 до 16:00, остальные пять центров обслуживания клиентов будут закрыты.

Все центры обслуживания клиентов будут закрыты в субботу, 1 мая, и во вторник, 4 мая.

Более подробную информацию об услугах, предлагаемых «Rīgas satiksme», расписаниях маршрутов, типах билетов и других новостях можно получить на домашней странице www.rigassatiksme.lv  или в социальных сетях «Twitter», «Facebook».