фото: Скриншот видео
Невероятная жестокость: в Валке женщина топила котят в реке
В Латвии
30 апреля 2021 г., 16:17

Невероятная жестокость: в Валке женщина топила котят в реке

Otkrito.lv

В Валке утопили четырех котят; к счастью, мешок нашли, и одного малыша местному ветеринарному врачу удалось реанимировать. Полиция возбудила уголовный процесс против одного конкретного человека, сообщает ReTV.

Котенок, который не ушел в морскую школу, так можно сказать о жизни Капитана Рудиса: его от смерти около шести недель назад спасли сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы. Теперь у него есть хозяйка Сармине.

О ситуации сурово рассказывает и местный ветеринарный врач Ингрида Вилне: «Было четверо, но их уже было не спасти, а этого удалось реанимировать. Я надеюсь, что [виновный] получит серьезное наказание, потому что здесь говорят – это не первый раз у этой хозяйки».

Надо сказать, что из реки котят вытащили по счастливой случайности. Государственная полиция признает, что это один из редких случаев, когда известен потенциальный виновник. Сергей Майорс, начальник участка Валки: «На реке Педелес самоуправление создало прогулочную тропу, и, проходя по этой тропинке, кто-то из свидетелей это увидел. Реагируя на вызов и прибыв на место событий, вытащили этот пакет из реки Педелес, оказалось, что в мешке четверо котят, из которых три – без признаков жизни».

Полиция ведет проверку и пока не знает, дойдет ли дело до суда, но виновнице грозит до трех лет в тюрьме.

Ветеринар же говорит, что закон запрещает так поступать с животными и женщина должна стерилизовать кошку.

Теперь же выживший Капитан Рудис ест из бутылочки и растет.