фото: пресс-фото
"До победы еще долгий путь": Рижская дума сравнила борьбу пожилых людей с пандемией... с войной
В Латвии
30 апреля 2021 г., 11:31

"До победы еще долгий путь": Рижская дума сравнила борьбу пожилых людей с пандемией... с войной

Riga.lv

Рижская дума призывает всех пожилым людей воспользоваться возможностью вакцинироваться от Covid-19 либо в крупных центрах вакцинации, либо у своего семейного врача.

«Дорогие наши сениоры! Вместе мы героически преодолеваем ограничения пандемии, упорно боремся с этой болезнью!

Вы, пережившие тяжелые времена, войны, репрессии, лишения, со своими терпением и выдержкой являетесь примером для нас, ваших детей и внуков!

Борьба с пандемией жестока, как и на войне — с человеческими жертвами, с запретами, с человеческими подвигами! Но

до победы еще долгий путь, и мы должны преодолеть его вместе!»,

— заявила директор Департамента благосостояния Рижской думы Ирена Кондрате.

Чтобы свести к минимуму риск заражения, пожилым людям, как представителям приоритетной группы, рекомендуется незамедлительно воспользоваться возможностью записаться на вакцинацию в конкретном месте и в определенное время. Рижская дума напоминает, что записаться на прививку можно:

  • на сайте manavakcina.lv;
  • по бесплатному номеру 8989, чтобы выбрать конкретное место и время вакцинации с помощью оператора.

В понедельник, 3 мая, на втором этаже рижского Дома конгрессов (ул. Кр. Валдемара, 5) начнет работу новый крупный муниципальный центр вакцинации, который будет работать с 9:00 до 17:00. В зависимости от загруженности центра вакцинации часы его работы могут меняться. 

3 мая в гастрономическом павильоне Рижского центрального рынка (ул. Негю, 7, вход со стороны канала) возобновит работу еще один крупный муниципальный центр вакцинации. Он будет открыт с 9:00 до 19:00.

Вакцинация жителей в этих центрах будет проводиться только по предварительной записи с указанием выбранного места вакцинации — рижского Дома конгрессов или Рижского центрального рынка.

В обоих муниципальных центрах будут обеспечены прививки вакцинами производства Pfizer-BioNTech или Moderna. Вакцинация бесплатна!

Любой желающий может получить вакцину от Covid-19

gallery icon
96

Согласно актуальным данным, около 14 000 пожилых людей, подавших заявки на сайте manavakcina.lv или по телефону 8989, до сих пор не получили прививку.

Хотя вакцинация против Covid-19 в Латвии добровольная, Рижская дума призывает прививаться, чтобы все мы могли вернуться к нормальной жизни. Только работая сообща и заботясь друг о друге, мы сможем ограничить распространение коронавируса и в конечном счете обуздать эпидемию Covid-19.