фото: Pixabay.com
Первые дома Rīgas namu pārvaldnieks уже завершили отопительный сезон
В Латвии
23 апреля 2021 г., 12:33

Первые дома Rīgas namu pārvaldnieks уже завершили отопительный сезон

Riga.lv

До сих пор возможность, предоставляемую ООО Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) завершить подачу централизованного теплоснабжения в многоквартирных домах раньше, использовало три дома. В RNP поступило заявление от уполномоченных лиц дома с информацией о завершении отопительного сезона до окончания централизованного отопительного сезона, пишет Riga.lv.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Отопление в двух домах на улице Маскавас было отключено 19 и 20 апреля по требованию уполномоченного лица. Отопительный сезон в доме на улице Баускас завершится 28 апреля. В настоящее время нет повышенного интереса к завершению отопительного сезона, поскольку погода в этом году изменчива, отдельные теплые дни чередуются с более длительными периодами низких температур. Сотрудники RNP ежедневно следят за прогнозом погоды, чтобы завершить отопительный сезон при наступлении более теплых погодных условий.

В меняющихся весенних погодных условиях, когда температура днем может превышать +10 и более градусов, а ночью опускаться ниже 0 градусов, автоматизированная система отопления многоквартирного дома обеспечивает автоматическую регулировку теплоснабжения – в соответствии с колебаниями температуры воздуха. Это гарантирует, что в весенний период дома не будут перегреваться и тепловая энергия на отопление будет расходоваться только в необходимом объеме, поддерживая комфортную температуру в квартирах. Призываем владельцев квартир следить за температурным режимом в квартирах – если в теплые дни в квартирах повышена температура, просим сообщать об этом управляющему, чтобы проверить работу теплоузла. 

Напоминаем, что клиенты могут принять решение об отключении централизованного отопления раньше. Уполномоченное лицо дома, общество или собрание собственников квартир может принять такое решение (в форме заявления/опроса/решения собрания жильцов) о прекращении отопительного сезона раньше, отправив заявление на единый адрес э-почты rnparvaldnieks@rnparvaldnieks.lv, оставив решение в почтовом ящике около центров обслуживания клиентов RNP или отправив по почте на юридический адрес RNP - улица Александра Чака, 42, Рига, LV-1011.

Сообщаем, что RNP не будет применять проценты за просрочку платежа или неустойку к своим клиентам из-за неоплаченных во время чрезвычайной ситуации счетов (а также сейчас, когда чрезвычайная ситуация отменена, до дальнейших распоряжений).