В Латвии
23 апреля 2021 г., 9:13

За месяц до хоккейного ажиотажа: заглянули в Олимпийский центр, где строится поле для чемпионата мира

Otkrito.lv

В начале года стало ясно, что в этом году чемпионат мира по хоккею примет Латвия. В начале марта правительство выделило на это 3,7 миллиона евро, а также потребовалось немало усилий для обеспечения необходимых хоккейных площадок, раздевалок для спортсменов и других объектов. Как вы знаете, глобальное спортивное событие частично пройдет в Олимпийском спортивном центре в Риге, где до этого не было катка.

Мы есть в TelegramInstagram и FacebookПодписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Общая стоимость организации чемпионата составит 12 миллионов евро. Дополнительные 2 миллиона евро были выделены Международной федерацией хоккея (IIHF) для выполнения требований протокола безопасности Covid-19.

Игры пройдут как в Arēnа Rīga, так и в Олимпийском спортивном центре, где для нужд чемпионата создается новое хоккейное поле на бывшем футбольном поле.

Буквально за месяц до открытия игр чемпионата Jauns.lv лично прибыл в Олимпийский спортивный центр, где было замечено, что само поле почти готово, только пока что вместо льда все засыпано песком.

В Олимпийском спортивном центре в Риге строят поле для чемпионата мира по хоккею

gallery icon

Необходимые для замораживания трубы и система уже установлены в предусмотренных для этого местах.

Помимо ледового катка, в настоящее время центр предоставляет раздевалки для спортсменов команд, тренеров, медперсонала, судей и других игроков, а также другие помещения, в том числе туалеты.

Раздевалки для команд планируется установить в просторном зале, где раньше были площадки для баскетбола и пляжного волейбола.