В Латвии
23 апреля 2021 г., 8:18

"Это производственный дефект!": рижанка зла на интернет-магазин

Bez Tabu, TV3

Рижанка Синтия уже несколько недель вынуждена стирать одежду у соседей. Переезхав в новое жилище, она приобрела в интернет-магазине стиральную машину. Но ее ждал неприятный сюрприз, сообщает передача Bez tabu на TV3.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

После установки стиральной машины при включении режима центрифуги устройство вызвает шум и вибрацию. Синтия была вынуждена держать машинку на месте обеими руками. Сотрудники гарантийного сервиса считают, что, скорее всего, виноват пол, потому что устройство размещено на кухне с ламинатным покрытием. Синтия не согласна с этим, она считает, что это дефект производства.

Последовали разговоры на протяжении нескольких недель, и заключением интернет-магазина стало – виновато напольное покрытие! Поменять товар или вернуть деньги магазин не согласен.

Больше всего Синтию поражает, что в описании товара нигде не указано, что стиральную машину нельзя ставить на деревянный или ламинатный пол, такая информация была найдена только в специальном справочнике.

Женщина обратилась за помощью к Центру защиты прав потребителей, где дело ждет рассмотрения.

фото: Скриншот видео передачи Bez tabu, TV3

Установленные законом 14 дней, в течение которых товар, купленный в интернете, можно вернуть, прошел, но остается в силе двухлетний гарантийный договор. Если коммерсанту с покупателем не удается договориться, то есть возможность привлечь комиссию по решению споров потребителей.

Интересно, что центр клиентов магазина в электронной беседе с клиенткой указывает, что не важно, где машину поставилию Руководство интернет-магазина предоставило передаче, однако, лаконичный ответ:

"Добрый день! Мы с клиенткой договорились о разрешении ситуации. Чтобы получить подтверждение, свяжитесь с клиенткой. В этом случае для дополнительных комментариев нет оснований".

Вскорее Синтия подтвердила журналистам, что на следующий день после интереса со стороны СМИ интернет-магазин решил вернуть деньги за покупку.