фото: Мартиньш Зидерс / Jauns.lv
В километре от места убийства Беззубова в Пурвциемсе сгорела другая BMX X5, пострадали еще семь машин
В Латвии
15 апреля 2021 г., 12:17

В километре от места убийства Беззубова в Пурвциемсе сгорела другая BMX X5, пострадали еще семь машин

Jauns.lv

Этой ночью, на 15 апреля, в 03:19 был получен вызов на улицу Д. Бранткална, где горела машина BMW X5. По изначальной информации, возможно, это злонамеренный поджог, в результате которого пострадали еще семь автомобилей, стоявших рядом, сообщает Госполиция.

Госполиция пока не связывает это с убийством футбольного агента Романа Беззубова.

Знаменательно, что это место находится на расстоянии примерно километра от ул. Гунара Астрас, 8b, где преступники в среду утром заблокировали автомобиль футбольного агента Романа Беззубова, расстреляли его и уехали.

В километре от места убийства Беззубова сгорели машины

gallery icon
24

В полиции сообщают, что в связи с событиями на ул.  Д. Бранткална начат уголовный процесс по 2-й части ст. 185 об уничтожении чужого имущества путем поджога, за что грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Сгоревший автомобиль убийц Романа Беззубова найден в Межапарке

gallery icon
13

Ранее сообщалось, что автомобиль "BMW X5", использованный при убийстве футбольного агента Романа Беззубова, найден сгоревшим в Межапарке, подтвердил начальник Государственной полиции Армандс Рукс.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, в 1.28 поступил вызов о том, что на ул. Эзермалас горит машина. Общая площадь возгорания составила 7 кв. м, пострадавших нет. Спасатели потушили пожар и сообщили о происшествии в полицию.

Как стало известно агентству LETA, машина сгорела на улице Эзермалас, 27.

Как сообщалось, убийство Беззубова может быть заказным и связанным с его профессиональной деятельностью, допускают следователи. Госполиция расследует и другие версии.

Вскоре после расстрела Романа Беззубова в Пурвциемсе на месте происшествия к работе приступили следователи

gallery icon
73

Рукс вчера сообщил, что в преступлении могли участвовать по меньшей мере трое нападавших. Сначала Беззубов был тяжело ранен, но смог продолжить движение и попытался протаранить машину нападавших, однако вскоре скончался.

Полиция получила информацию об убийстве в среду в 7:50, а уже в 8:03 было объявлено о блокировании района убийства с привлечением всех сотрудников полиции Рижского региона для перехвата преступников.