В Латвии
14 апреля 2021 г., 12:36

Под Лимбажи после визита автомеханика пропала BMW X5

Degpunktā, TV3

В центре Катварской волости, в Поциемсе, среди ночи украли машину BMW. Владелец подозревает автомеханика, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Неделю назад BMW X5 отца Зане внезапно перестал работать. Мужчина сразу же позвонил мастеру и попросил машину посмотреть. Автомеханик знакомый, ему можно было доверять.

фото: Скриншот видео

«Машина уже не ездила. Вызвали мастера, который приставил компьютер и оценил, что происходит с машиной. Сказал, что свечи и насос испортились. Напечатал какой-то листок, один мастер положил себе в карман, другой оставил в машине и попросил еще чип, без которого машину вообще нельзя завести», – рассказывает Зане, которая помогает отцу искать машину.

Мастер не объяснил, зачем он взял с собой чип. Отец Зане просто доверился другу детства.

Через три дня машина исчезла без следа. Кража произошла между тремя и шестью часами утра. Зане подозревает, что в преступлении участвовал механик.

"Не хочется никого обвинять. Пусть работает полиция и следователи. 99% даю, что он сам этого не делал, но была передана информация. Потому что есть информация, что у него есть большие проблемы как в финансовом плане, так и в семье", – говорит Зане.

Автомеханик Янис из Саулкрасты считает, что подозрения Зане весьма обоснованы. У мастера не было основания требовать брать с собой чип.

Обворованная семья считает, что рыночная стоимость BMW X5 2008 года составляет около 14 000 евро. К сожалению, транспортное средство не было застраховано и его владелец обязан продолжать платить оставшуюся сумму кредитным учреждениям. Утром 10 апреля семья отправилась в полицию и написала заявление о краже. Полицейские начали работу.

Если вы видели этот автомобиль с номерным знаком ML-6199 или знаете его местонахождение, Государственная полиция просит сообщить им об этом по номеру 110.