фото: LETA
Первые латвийские центры массовой вакцинации начнут работу в субботу
В Латвии
1 апреля 2021 г., 13:12

Первые латвийские центры массовой вакцинации начнут работу в субботу

Jauns.lv / LETA

Первые центры массовой вакцинации от "Covid-19" в восьми городах Латвии начнут работу в субботу, 3 апреля, свидетельствует поданная на сегодняшнее заседание правительства презентация Министерства здравоохранения.

В субботу с 10:00 будут доступны три центра вакцинации в Риге - в выставочном центре "Кипсала", центре "Atta" и гастрономическом павильоне Рижского центрального рынка. В это же время начнут работу и центры вакцинации в Валмиерском центре культуры, культурном центре "Gors" в Резекне, Центре латышской культуры в Даугавпилсе и Даугавпилсском дворце культуры, Екабпилсском спортивном центре, Земгальском олимпийском центре в Елгаве, Лиепайском олимпийском центре и Юрмальской спортивной школе. Все эти центры будут работать до 18:00.

В Вентспилсе открыт центр вакцинации от Covid-19

gallery icon
41

Находящиеся в Риге, Елгаве, Лиепае и Юрмале центры вакцинации будут работать и в воскресенье, 4 апреля, а также в пятницу, 5 апреля. В свою очередь находящиеся в Валмиере, Резекне, Екабпилсе и Даугавпилсе центры будут работать только в субботу.

Вакцинация в спортивном холле Кулдиги

gallery icon
9

В Цесисе в бывшем здании магазина "Supernetto" вакцинация начнется в воскресенье, 4 апреля, и продолжится в понедельник, 5 апреля. Этот центр вакцинации также будет работать с 10:00 до 18:00.

Вакцинацию в вышеупомянутых центрах будут обеспечивать ООО "Veselibas centrs 4", АО "Veselibas centru apvieniba", ООО "Vizuala diagnostika", Видземская и Резекненская больницы, ООО "LUC Medical", Латгальский медицинский центр, Екабпилсская региональная больница.

Пожилых людей в Латвии вакцинируют от Covid-19

gallery icon
22

Для использования на пасхальных выходных будут доступны в общей сложности 9883 доз вакцин от "Covid-19". Больше всего прививок планируется сделать в Риге - 5400. Меньше всего доз - 308 - предназначено для Резекненского центра вакцинации. Сравнительное небольшое число доз планируется использовать и в Даугавпилсе - 473.

На Рижском Центральном рынке открылся центр вакцинации

gallery icon
60

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!