фото: пресс-фото
Сегодня зрителей наземного ТВ просят произвести переустановку программ
В Латвии
1 апреля 2021 г., 20:00

Сегодня зрителей наземного ТВ просят произвести переустановку программ

Otkrito.lv

В связи с добавлением к сети наземного телевещания новой программы - TV4 - жителям, которые смотрят бесплатные и платные программы наземного вещания, 1 апреля требуется провести переустановку телевизионных программ в своих ТВ-приемниках.

Об этом сообщило ГАО «Латвийский государственный центр радио и телевидения», которое обеспечивает трансляцию имеющихся в бесплатном вещании программ в стране.

Если переустановка программ не будет проведена, зрители не смогут увидеть ни новую ТВ-программу, ни другие, имеющиеся в бесплатном вещании.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в Латвии в дополнение к имеющимся в бесплатном вещании пяти программам будет доступна еще одна новая телевизионная программа – TV4, которую будет обеспечивать медиа-компания ООО 4. vara. Компания выиграла в конкурсе Национального совета по электронным средствам массовой информации на право распространения телевизионных программ в рамках бесплатного наземного телевещания.

Чтобы добавить новую программу в сеть, ЛГЦРТ производит технические изменения. После этого жителям также необходимо провести переустановку телевизионных программ.

Восстановление программ не распространяется на зрителей, которые используют услуги кабельного, спутникового и интерактивного телевидения.

Чтобы уменьшить неудобства для жителей, включение программы в сеть вещания ЛГЦРТ проведет в ночь с 31 марта на 1 апреля. Работы продлятся несколько часов, и жители просят произвести перенастройку программ 1 апреля после 6:00 утра.

После включения новой ТВ-программы в сеть бесплатного вещания на ТВ экранах могут появляться надписи – слабый сигнал, нет программ, восстановление цифрового потока и др. Жителей просят не беспокоиться, но 1 апреля, начиная с 6.00, необходимо выполнить автоматический поиск каналов:

  1. 1. найдите в меню декодера (ТВ) раздел «Поиск программ»,
  2. 2. выберите автоматический поиск в разделе «Режим поиска»,
  3. 3. нажмите OK в разделе «Начать поиск».

ТВ-антенну, которую используют зрители наземного вещания, регулировать не требуется.

Информация об услугах бесплатного ТВ-вещания и изменениях в вещании доступна на сайте ЛГЦРТ - www.tvapraide.lv.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!