фото: LETA
Жителей Латвии призывают уже сейчас подавать заявки на вакцинацию против Covid-19
В Латвии
31 марта 2021 г., 8:19

Жителей Латвии призывают уже сейчас подавать заявки на вакцинацию против Covid-19

Otkrito.lv

Жителей призывают уже сейчас подавать заявки на вакцинацию против Covid-19 на manvakcina.lv или по телефону 8989, чтобы своевременно запланировать и провести вакцинацию, пишет novaja.lv.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Ожидается, что в ближайшие недели, до начала мая в Латвию будет доставлено более 236 000 доз вакцин. Чтобы запланировать оперативный и географически равномерный процесс вакцинации по всей территории Латвии, уже сейчас, жителей призывают подать заявку на вакцинацию от Covid-19 на сайте manavakcina.lv или по телефону 8989.

В Вентспилсе открыт центр вакцинации от Covid-19

gallery icon
41


«Призываем вас не откладывать подачу заявки на вакцинацию. Мы часто слышим, что жители ждут открытия очередных приоритетных групп или ожидают получить приглашение на свой адрес, и не спешат подавать заявки на вакцинацию, так как считают, что количества вакцин в Латвии еще не достаточно. Однако в ближайшие два месяца, ожидаются более крупные поставки вакцины, чем ранее, поэтому мы приглашаем всех, кто хочет своевременно вакцинироваться от Covid-19 вовремя подать заявку», - поясняет руководитель проекта вакцинации Эва Юхневича.

Вакцинация в спортивном холле Кулдиги

gallery icon
9


Министерство здравоохранения призывает жителей Латвии подать заявку на вакцинацию от Covid-19 на сайте manavakacina.lv, или по телефону 8989, чтобы создать централизованную очередь вакцинируемых. Жители по-прежнему могут записаться и у своего семейного врача.

Пожилых людей в Латвии вакцинируют от Covid-19

gallery icon
22

Учитывая, что в ближайшие недели, до начала мая, в Латвию планируется доставить более 236 000 доз вакцин, подать заявку на вакцинацию призывают не только жителей входящих в уже открытые приоритетные группы, такие как медработники, сеньоры старше 70 лет, люди с хроническими заболеваниями, но и каждого жителя Латвии.

Второй день вакцинации латвийских политиков от Covid-19

gallery icon
54


С увеличением объема поставок вакцин, темпы вакцинации будут увеличиваться не только в уже открытых приоритетных группах, но и быстрее планируется открытие следующих групп населения. Именно регистрация позволит быстро запланировать работу по вакцинации в апреле, когда Латвия планирует получить более крупные, чем ранее, поставки вакцин против Covid-19.

Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

gallery icon
20

Уже сейчас есть высокая готовность вакцинироваться в следующих приоритетных группах - проживающие в одном домохозяйстве с детьми с определенными хроническими и иммунодепрессивными заболеваниями, люди ухаживающие за тяжелобольными, сеньоры в возрасте 60-70 лет, а также специалисты дошкольных и специальных учебных заведений, педагоги 1 - 6 классов и сотрудники, которые в процессе своей работы контактируют с детьми. Поэтому, для жителей этих следующих приоритетных групп важно сейчас подать заявку на вакцинацию на сайте www.manavakcina.lv , по телефону или у семейного врача. Об открытии каждой последующей группы вакцинируемых будет сообщено заранее.

Экс-президенты и высшие должностные лица Латвии получают вакцину от Covid-19

gallery icon
95


В группе, куда входят сотрудники образовательных учреждений, планируется обеспечить централизованную подачу списков педагогов и сотрудников образовательных учреждений в Государственную службу здравоохранения с целью дальнейшей организации процесса вакцинации, сохраняя возможность для представителей этой сферы право выбора на добровольную вакцинацию.

Кришьянис Кариньш и Эгил Левитс получают вакцину от Covid-19

gallery icon
11


В настоящее время вакцину от Covid-19 получили 52 931 сеньоров из приоритетной группы «Жители старше 70 лет», 10 054 клиентов и работников центров долгосрочного социального ухода, 7 861 человек с хроническими заболеваниями, а также 54 164 медицинских работника.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
21

В настоящее время на сайте manavakcina.lv и по бесплатному телефону 8989 подали заявки 170 225 человек, более половины указали свою принадлежность к двум приоритетным группам - сеньорам и лицам с хроническими заболеваниями.