фото: Pixabay.com
Мужчина в Валке украл поднос с золотыми украшениями и потерял на улице их часть
Иллюстративное фото
В Латвии
22 марта 2021 г., 14:59

Мужчина в Валке украл поднос с золотыми украшениями и потерял на улице их часть

Otkrito.lv

В минувшую пятницу должностные лица Валкского участка Видземского регионального управления Госполиции за кражу золотого кольца из ломбарда задержали 29-летнего мужчину. Суд применил к нему меру пресечения - заключение под стражу. Расследование в уголовном процессе продолжается.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

18 марта около полудня в один из ломбардов Валки вошел мужчина, который утверждал, что хочет осмотреть золотые кольца на витрине. В тот момент, когда продавец показывала украшения, мужчина схватил поднос, на котором стояли золотые изделия стоимостью более 10 000 евро, и бросился бежать.

На место происшествия приехали должностные лица Государственной полиции, которые выяснили, что возможный вор - мужчина 1992 г.р. Полицейские начали поиски потенциального виновника и задержали мужчину, родившегося в 1992 году. Он уже несколько раз попадал в поле зрения полиции за преступные деяния разного характера.

Во время расследования выяснилось, что мужчина после совершения преступного деяния прятался и избегал публичных мест.

Человек находился в лесном массиве, в каком-то заброшенном здании. На момент задержания у мужчины обнаружилась большая часть украденных золотых вещей. Некоторые золотые кольца он уже успел реализовать, а во время побега потерял несколько изделий – в окрестностях улиц Ригас,  Семинару и Куру.

Полиция призывает жителей быть честными и в случае обнаржуения золотого изделия доставить его в ближайший полицейский участок.

К задержанному суд применил меру пресечения - заключение под стражу.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 175 Уголовного закона - за тайное или открытое похищение (кражу) чужого движимого имущества. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до двух лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.