фото: LETA
Закрытые рестораны или неработающие магазины? Какие ограничения латвийцы не понимают больше всего
В Латвии
14 марта 2021 г., 16:03

Закрытые рестораны или неработающие магазины? Какие ограничения латвийцы не понимают больше всего

LETA

Как люди в Латвии относятся к ограничениям?

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Выяснилось, что только 6% жителей считают ограничения на ассортимент продаваемых товаров соразмерными эпидемиологической ситуации. Большая часть - 82% - хотят открыть все магазины.

Кроме того, две трети, или 67% не понимают также запрет заниматься спортом в помещениях, а 63% не согласны с тем фактом, что рестораны и кафе выдают еду только на вынос.

В то же время самая большую поддержку в обществе получили ограничениях, связанные с путешествием и тестированием путешественников (69%), использование маски для лица в публичных помещениях (59%), запрет на проведение публичных культурных и развлекательных мероприятий (51%). Половина, или 50% опрошенных понимают также ограничения численности людей в магазинах и связанные с ними контрольные механизмы.

Только 5% респондентов считают, что торговые ограничения должны оставаться такими, какие они есть сейчас. В свою очередь, 4% склонны думать вопреки мнению большинства, желая введения еще более строгие ограничений.

Исследование Domina Shopping проведено в сотрудничестве с OMD Snapshots в марте 2021 года. Были опрошены 703 жителя Латвии в возрасте от 18 до 74 лет.

Люди стоят в очереди в магазин Mego у Сейма

gallery icon
43

Рижане "штурмуют" магазины перед 3 неделями тишины в конце 2020 года

gallery icon
84

Рижский Центральный рынок при ограничениях в феврале 2021 года

gallery icon
24
recent icon

Последние

popular icon

Популярные