фото: LETA
За сгоревший в Резекне магазин Depo выплачена вторая по величине в истории Латвии компенсация
В Латвии
3 марта 2021 г., 16:02

За сгоревший в Резекне магазин Depo выплачена вторая по величине в истории Латвии компенсация

LETA

Страховая компания "Ergo" выплатила ООО "Depo DIY" 5,8 млн евро в качестве компенсации за сгоревший магазин "Depo" в Резекне, сообщили представители компании.

Компенсация была выплачена за имущество, погибшее в результате пожара.

Страховая компания признала, что это самое крупное страховое возмещение, выплаченное "Ergo" в Латвии, а также второе по величине в истории латвийских страховщиков.

Сгоревший магазин Depo в Резекне

gallery icon
16

Представители "Ergo" напомнили, что пожар в здании магазина "Depo" в Резекне" возник ночью 12 декабря 2020 года. Здание горело открытым огнем на площади 13 500 квадратных метров. В результате пожара погибло не только здание, но и все находившееся в нем оборудование и материалы.

"Depo DIY" застраховала в "Ergo" свой инвентарь, оборудование, включая погрузчики, запасы товаров и расходы на ликвидацию последствий несчастных случаев, а также риск закрытия бизнеса.

"Ergo" сообщила, что, согласно экспертному заключению, наиболее вероятной причиной пожара стал контакт пламени и искр с горючими материалами в результате короткого замыкания.

"Помимо уже выплаченного страхового возмещения, производится расчет убытков по риску прекращения бизнеса", - сказала член правления "Ergo" в Балтии Ингрида Кирсе.

"Ergo" выплатит дополнительную компенсацию за убытки, понесенные в результате прекращения бизнеса после пожара.

Владельцем здания магазина "Depo" в Резекне является фирма "Romans F".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные