В Латвии
1 марта 2021 г., 15:24

В Риге нашли три хранилища наркотиков

Valsts policija

В прошлом месяце сотрудники Рижского регионального управления Госполиции за неразрешенное хранение наркотических веществ задержали несколько человек в разных местах.

В прошлом месяце сотрудники Госполиции за неразрешенное хранение наркотических веществ задержали несколько человек в различных местах.

15 февраля по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ во время неотложного обыска задержали мужчину, родившегося в 1979 году, а его месте жительства, где были найдены и изъяты два полиэтиленовых мешка с 74 граммами амфетамина.
 

В тот же день, 15 февраля, был задержан мужчина 1996 г.р., в автомобиле которого во время осмотра были найдены и изъяты 83 грамма амфетамина.

В свою очередь, 18 февраля работники стражи порядка и кинолог на перекрестке улиц Твайка и Тилта в Риге задержали мужчину, родившегося в 1993 году. В рамках уголовного процесса были проведены три неотложных обыска, во время которых были найдены и конфискованы 500 граммов марихуаны и 159 граммов амфетамина.
 

Начаты уголовные процессы по части первой 253/1 Уголовного закона, а именно, о неразрешенном хранении и пересылке наркотических и психотропных веществ с целью реализации и недозволенной реализации.

Ранее все лица попадали в поле зрения полиции за преступления подобного характера. Ко всем лицам применена мера пресечения - заключение под стражу. Совершение такого преступления наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.
 

Государственная полиция призывает жителей быть активными и сообщать о незаконном обороте наркотических и психотропных веществ, по номеру  телефона 110 или через заявление в электронной форме на Latvija.lv или на э-мейл pasts@vp.gov.lv, кроме того, его можно доставить в ближайший участок Госполиции.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!