фото: Скриншот видео
Видео: рижанин в День всех влюбленных трижды встречался с полицией и закончил вечер "на Твайке"
В Латвии
19 февраля 2021 г., 12:54

Видео: рижанин в День всех влюбленных трижды встречался с полицией и закончил вечер "на Твайке"

Rīgas pašvaldības policija

В воскресенье, 14 февраля, некий мужчина ухитрился три раза попасть в поле зрения Рижской муниципальной полиции. В первой половине дня, в связи с ограблением женщины, несколько часов спустя - в связи с хулиганскими действиями в подъезде многоквартирного дома, а вечером, в связи с угрозами своим родителям.

Ранним утром 14 февраля сотрудники Рижской муниципальной полиции, патрулируя Агенскалнс, заметили женщину, которая махала руками и просила инспекторов остановиться. Она рассказала, что только что в местный продовольственный магазин вошел мужчина, которого ее дочь поймала гуляющим по помещению для персонала. Дочь женщины сразу же сообщила об увиденном, а мужчина бросился бежать.
 
Во время разговора женщина указала на мужчину, стоявшего на другой стороне улицы. Кроме того, она добавила, что из ее сумки пропал красный кошелек. Полицейские немедленно бросились за вором. Ему несколько раз велели остановиться и предупредили о применении электрошокера, но он не обращал внимания.
 
Только после погони с электрошокером одному из полицейских удалось задержать беглеца. Вскоре после этого на место задержания приехало подкрепление полиции и был начат обыск мужчины. Бумажник не нашли.
 

Тем временем, пострадавшая выразила желание написать заявление. Для этого на место вызвали Государственную полицию.

Вместе с работниками Государственной полиции стражи порядка самоуправления обыскали ближайшие окрестности, чтобы выяснить, не спрятал ли задержанный кошелек где-нибудь по дороге. Через пару минут полицейские получили сообщение, что бумажник найден в помещении магазина.

Сотрудники Рижской муниципальной полиции применили к мужчине штраф в размере 70 евро за неповиновение, после чего его в связи с кражей передали Госполиции.
 
Через несколько часов сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Торнякалнс, где снова встретили ранее задержанного хулигана.  После того, как он погостил в Госполиции, мужчина решил навестить родителей. Они отказались дать ему денег и случился скандал.

Прибывшие на место полицейские выдворили мужчину из подъезда, а его родителей попросили в жилище агрессивного сына не выпускать.

При оценке действий, совершенных мужчиной и полученных свидетельств, к мужчине применен штраф в размере 100 евро за мелкое хулиганство. После получения наказания мужчина уехал.
 
Однако сотрудники Рижской муниципальной полиции встретились с ним повторно, реагируя на повторный вызов его родителей вечером. Они признались, что сын вернулся к ним и сожалел о том, что совершил, они его пожалели и впустили в свою квартиру. Во время визита к родителям он снова требовал деньги, а при повторном получении отказа стал сыпать угрозы. Пара сказала, что они боятся находиться в одном жилище с сыном.

Полицейские задержали мужчину. Однако, наблюдая за его неадекватным поведением и получив информацию о возможном применении психотропных веществ, полицейские решили вызвать Службу неотложной медицинской помощи. Во время медицинской проверки решено доставить его в Рижский центр психиатрии и наркологии.