фото: Госполиция
Даугавпилчанин задержан за поджог машины полиции
В Латвии
18 февраля 2021 г., 17:14

Даугавпилчанин задержан за поджог машины полиции

Valsts policija

В декабре 2020 года случился злонамеренный поджог, в результате которого было повреждено служебное транспортное средство Государственной полиции. Государственная полиция целенаправленно работала и задержала мужчину, подозреваемого в организации этого преступления.

11 декабря в 02:30 был получен вызов о том, что в Даугавпилсе горит легковая автомашина. Прибывшие на место полицейские выяснили, что горит служебное транспортное средство уголовной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции.
 
По этому факту был начат процесс по части 2 статьи 185 Уголовного закона за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога или иным общеопасным способом, или совершенное в крупном размере, или если в результате вследствие невнимательности виновного наступила смерть человека или вызваны другие тяжкие последствия, что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.
 
Продолжая расследование, вчера, 17 февраля, должностные лица  Государственной полиции в Даугавпилсе задержали потенциального виновника – мужчину, родившегося в 1986 году, который ранее попадал в поле зрения полиции в связи с нелегальным оборотом наркотических веществ. Он полностью признает свою вину.
 
При проведении обыска лица у лица были изъяты наркотические вещества в небольшом размере – вещество зеленовато-коричневого растительного происхождения, которое, скорее всего, является марихуаном. Для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначены экспертизы. Следует отметить, что в конце 2020 года мужчина был задержан за реализацию наркотических веществ в крупном объеме.
 
Завтра, 19 февраля, Даугавпилсский суд примет решение о применении меры пресечения к подозреваемому - заключение под стражу.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные