фото: Госполиция
В Лиепае за хранение наркотиков, ружья и денег задержан мужчина
Иллюстративное фото
В Латвии
18 февраля 2021 г., 10:54

В Лиепае за хранение наркотиков, ружья и денег задержан мужчина

Otkrito.lv

Должностные лица отдела по борьбе с наркотическими и психотропными веществами в Курземе продолжают работу. В этом году по подозрениям о том, что происходит реализация психотропных веществ, был задержан лиепайчанин.

В конце января Госполиция по подозрению о неразрешенной реализации психотропных веществ в Лиепае задержала мужчину. При проведении обыска по месту его жительства было обнаружено и изъято порошковое вещество, содержащее метамфетамин и жидкость, содержащую метадон. Кроме того, в квартире обнаружен взрывоопасный предмет – ручная граната, а также ружье и деньги.
 
Подозреваемый уже попадал в поле зрения полиции и на время расследования к нему применена мера пресечения – заключение под стражу.
 
Начат уголовный процесс о недозволенном приобретении и хранении наркотических или психотропных веществ в целях реализации или о неразрешенной реализации наркотических или психотропных веществ. Такое преступное деяние наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет. В уголовном процессе продолжается досудебное расследование.
 
Государственная полиция призывает жителей и дальше сообщать о нарушениях такого рода - информировать можно по телефону 110, а также позвонив по телефону доверия Госполиции 67075444 (это автоответчик, поэтому информацию нужно передавать точно), или написать на электронную почту uzticiba@vp.gov.lv.