фото: Mārtiņš Ziders
Как в магазинах Латвии прошел первый день новой модели ограничений?
В Латвии
9 февраля 2021 г., 8:01

Как в магазинах Латвии прошел первый день новой модели ограничений?

Jauns.lv

Несмотря на то, что новые правила относительно торговли при ЧС в понедельник вызвали очереди, в целом, опрашивая представителей торговых центров в столице, можно сделать вывод, что толпы не собирались.

Рижский Центральный рынок при ограничениях в феврале 2021 года

gallery icon
24

Директор торгового центра «Domina Shopping» Дина Бунце подчеркнула, что посетители по-прежнему тщательно соблюдают новые правила.

фото: Юрис Розенбергс

«У всех наших входов уже размещены соответствующие государственным правилам указания и дежурят охранники, контролируя реализацию требований», – подчеркнул Бунце.

фото: Mārtiņš Ziders

В то же время она признала, что в понедельник дополнительные меры контроля в «Domina» уже провели и Госполиция. По словам Бунце, во время проверки констатировано, что в торговом центре все происходит согласно эпидемиологическим требованиям.

фото: Юрис Розенбергс

Консультант по коммуникации торгового центра «Akropole» Катрина Ансонска отметила, что поток посетителей вырос минимально по сравнению с потоком на прошедшей неделе. Представители торгового центра заметили, что посетители действовали ответственно и не создавали толпы.

фото: Юрис Розенбергс

В свою очередь, руководитель «Akropole» Зане Кактиня подчеркнула, что «Akropole» выполняет все установленные требования, внимательно следит за потоком посетителей, соблюдением дистанции и правильным использованием маски для лица.

фото: очевидец

recent icon

Последние

popular icon

Популярные