В Латвии
8 февраля 2021 г., 12:14

В Верманском парке после драки ограбили подростка

Otkrito.lv

Полицейский патруль вернул подростку украденный мобильный телефон в Верманском парке, что произошло при весьма необычных обстоятельствах в Риге, сообщает передача Degpunktā на TV3.

По всей вероятности, теперь следователям придется еще некоторое время поломать голову, чтобы понять, как все произошло и сколько людей на самом деле участвовало в этом преступлении.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

27 января, через несколько минут после 21:00 в дежурной части центрального участкаполиции самоуправления прозвучал телефонный звонок в связи с молодежной дракой, происходящей в Верманском парке у эстрады. Рижская муниципальная полиция незамедлительно явилась на место происшествия.

Во время беседы выяснилось, что двое молодых людей избили двух сверстников. Кроме того, после ссоры у одного из пострадавших был отнят мобильный телефон. Эту ситуацию видели и две молодые девушки, которые уехали вместе с нападавшими. Молодые люди очень точно могли описать злоумышленника, который забрал телефон, поэтому в его поиске участвовали и работники центра видеонаблюдения, а инспекторы отправились пешком по следам беглеца, который не мог уйти слишком далеко. Описание помогло другому экипажу найти хулигана у Galerija centrs.

Совершеннолетний подозреваемый был задержан.

Но спустя некоторое время, когда они вернулись на место происшествия, где пострадавшие узнали задержанного нападавшего, выяснилось, что у него все-таки нет пропавшего телефона. Как выяснилось, молодой человек сумел передать его кому-то. Очевидно, опасаясь еще больших неприятностей, задержанный предложил позвонить этому знакомому и договориться о том, что он вернут украденный телефон. В качестве места встречи было назначено место возле «Origo».

Там к полицейской машине пришли две несовершеннолетние девочки, оказавшие, что их попросил принести этот телефон шапочный знакомый. По крайней мере на месте происшествия они утверждали, что даже не знают имени этого молодого человека. Но так как оказалось, что это действительно тот самый похищенный телефон, стражи порядка зафиксировали данные девочек, а телефон был передан законному владельцу.

Задержанный вместе с пострадавшим был доставлен в участок Госполиции для оформления заявления - возможно, будет возбуждено уголовное дело за ограбление в группе.