фото: Скриншот видео
Видео: 16 студентов отмечали приезд в Ригу - но их прервала полиция
В Латвии
29 января 2021 г., 8:03

Видео: 16 студентов отмечали приезд в Ригу - но их прервала полиция

Otkrito.lv

В центре Риги во вторник муниципальная полиция положила конец вечеринке зарубежных студентов, в которой в общей сложности приняли участие 16 молодых людей, подтвердил пресс-секретарь Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

Во вторник вечером муниципальная полиция получила вызов на улицу Блауманя, где окружающие жаловались на громкую музыку в одной из квартир.

Прибывшим на место происшествия полицейским открыл иностранный гражданин, который сначала объяснил, что в квартире находится только пара друзей. Несколько минут спустя выяснилось, что в момент прибытия полиции несколько гостей пытались спрятаться – кто-то под кроватью, кто-то в шкафу, указал Садовскис.

Когда компания поняла, что прятаться нет смысла, выяснилось, что в квартире 16 молодых людей – студенты по обмену из Франции и Италии.

Во время разговора студенты признали, что знали о запрете на собрания, так как в их странах действуют подобные ограничения.

Принимая во внимание все обстоятельства, в том числе пояснения студентов, полицейские к каждому применили штраф в размере 300 евро. LTV сообщает, что эта компания - студенты по обмену высшей школы Turība.

Нормативные акты о несоблюдении правил эпидемиологической безопасности предусматривают денежный штраф от 10 до 2000 евро.