фото: Pixabay.com
Туроператор: латвийцы жаждут путешествий и спрашивают про Египет и Тенерифе
Иллюстративное фото
В Латвии
28 января 2021 г., 13:15

Туроператор: латвийцы жаждут путешествий и спрашивают про Египет и Тенерифе

Jauns.lv

В Британии турагентства в начале этого года столкнулись с притоком клиентов, что связано с доверием к вакцинам от Covid-19. В Латвии путешественники также интересуются возможностями путешествия в ближайшее время.

Руководитель туроператора Novatours Леонид Моченев обрисовал Jauns.lv ситуацию: «Хотя наши клиенты сейчас интересуются возможностями путешествия в ближайшее время, учитывая рекомендации Министерства здравоохранения и информацию, полученную от иностранных партнеров, мы до конца февраля все путешествия отменили. Здоровье и безопасность путешественников – наш главный приоритет, поэтому мы не хотим спешить».

Он отметил, что в первые месяцы года латвийцы особенно интересуются путешествиями в Египет. «О возможности туда отправиться сегодня мы получаем больше всего вопросов, но и другие пункты назначения и общие планы интересуют путешественников. Мы также видим, что клиенты все-таки осторожны, потому что интерес больше выражается в вопросах, не так уж сильно в конкретных покупках».

Предприятие очень осторожно и медленно начинает планировать дальнейшие программы, но пока выводы делать слишком рано.

Скоро начнутся полеты в Египет и на Терифе, но из Эстонии, а не Латвии. Также будет возможность отправиться на Тенерифе и из Литвы.

«После этих полетов, скорее всего, мы сможем сделать вывод и прогнозировать точнее. Первые полеты из Риги планируется начать в марте, но это будет зависеть от развития ситуации как здесь, так и в пунтках назначения наших путешествий».

На вопрос, может ли с более массовой вакцинацией вырасти интерес людей к путешествиям, Моченев ответил: «По интересу клиентов мы видим, что люди жаждут путешествовать. Путешественники интересуются как ближайшими возможностями, так и дальнейшим будущем.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
21

Мы считаем, что массовая вакцинация может стимулировать восстановление туристической отрасли. Когда большинство людей будут вакцинированы, то, на наш взгляд, сразу будет видно больше спроса и готовности отправиться в путешествие, потому что сейчас есть много неясностей и неизвестных. Мы настроены оптимистично».

Правда, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (JV) заявил, что Латвии обязательно необходимо ввести рекомендацию Европейского Союза (ЕС) максимально ограничить необязательные поездки людей.