фото: Ройс Майзитис
"Мы тщательно готовились": подробности о развозе вакцины против Covid-19 в Латвии
Член совета группы «Repharm» Дин Шмидт
В Латвии
27 декабря 2020 г., 18:09

"Мы тщательно готовились": подробности о развозе вакцины против Covid-19 в Латвии

LETA

Перевозка вакцин против Covid-19 – сложный многоступенчатый процесс, в выполнении которого не допускаются отступления от точного алгоритма, поэтому крупное предприятие торговли лекарствами Recipe plus тщательно готовилось, сказал член совета группы «Repharm» Дин Шмидт.

Как сообщалось, входящая в холдинг АО «Repharm» АО «Recipe Plus» выиграла в закупке на развоз вакцин против "Covid-19", сказал ранее представитель отдела закупок департамента финансового управления Национальной службы здравоохранения Айнар Лацбергс.

В Латвию доставлены вакцины Pfizer и BioNTech против Covid-19

gallery icon
18

Уже в субботу работники предприятия провели первую перевозку вакцин из Государственного центра доноров крови в Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу, чтобы там в понедельник можно было начать вакцинацию медиков.

Джо Байден получает первую дозу вакцины от Covid-19

gallery icon
13

Как сообщила директор по коммуникации «Repharm» Лига Рыбкинска, помимо совместо разработанной вакцины от компаний Pfizer и BioNTech были перевезены вспомогательные материалы - шприцы и раствор  для дезинфекции. Во время перевозка строго соблюдался протокол деятельности, в том числе использовался хронометр для учета времени при  комплектации и перегрузки вакцин.

В Великобритании началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
9

Рыбкинска пояснила, что комплектацию вакцин для конкретного кабинета вакцинации нужно делать за несколько минут, так как ограничено время, в течение которого вакцину разрешается держать за пределами холодильника. По словам представителя предприятия, это время составляет три минуты, а министр здравоохранения Илзе Винькеле (AP) в Twitter отметила, что это время составляет пять минут.

В Москве началась вакцинация против Covid-19

gallery icon
19

«Recipe plus» эти вакцины должны доставить в целом в десять кабинетов вакцинации при больницах Латвии, где при температуре +2-+8 градусов по шкале Цельсия их можно хранить до пяти дней, считая с момента изъятия вакцин из холодильника. Распределение вакцин для латвийских лечебных учреждений происходит при тесной вовлеченности государства, сообщила Рыбкинска.

Как лечат пациентов с Covid-19 в "Гайльэзерсе"

gallery icon
36

Член совета «Repharm» Дин Шмидт подтвердил, что команда «Recipe plus» готова инвестировать свои ресурсы для общества в период преодоления кризиса. У предприятия есть опыт, оборудование и работники, чтобы сделать это качественно, и команда с энтузиазмом уже приступила к этой задаче.

Жизнь и смерть пациентов с Covid-19 в больницах во всем мире

gallery icon
44

«Развоз вакцины мы рассматриваем как шаг социальной ответственности. Выраженный одним словом процесс - развоз или поставка - в случае вакцины сложный многоступенчатый процесс, для которого уже подготовлен точный алгоритм для выполнения. Отступления от этого не допускаются. (..) Мы заранее подготовились, дополнительно инвестировали, как узнавая нужную информацию, так и практически подготовившись и активно сотрудничая с ответственными государственными структурами», – отметил Шмидт.