фото: Facebook
Режиссер Виталий Манский задержан на пикете в поддержку Навального
Реально & Невероятно
22 декабря 2020 г., 15:03

Режиссер Виталий Манский задержан на пикете в поддержку Навального

Otkrito.lv

22 декабря в Москве и ряде других городов России продолжаются пикеты в поддержку Алексея Навального – после публикации им расследования о предполагаемом участии ФСБ в его отравлении.

В Москве одиночные пикеты проходят у здания ФСБ на Лубянке. Во вторник был задержан один из их участников, режиссёр-документалист Виталий Манский. Он пришёл к зданию ФСБ с синими трусами. Именно на этот предмет одежды, согласно расследованию Навального, был нанесён яд, которым отравили политика.

В Омске и Иркутске активисты вышли с плакатами к зданию местного отделения службы безопасности. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщил один из пикетчиков Захар Сарапулов.​

Координатор иркутского штаба Навального Сергей Беспалов и его сотрудник Захар Сарапулов по очереди выходили к зданию ФСБ с плакатами "А у вас в ФСБ все такие?" и "Мы от них борьбы с терроризмом ждали, а они трусы стирают". "Мы требуем признать ФСБ террористической организацией и запретить её деятельность на территории России", – прокомментировал акцию Захар Сарапулов.

По его словам, после первого пикета у здания ФСБ поставили сотрудника, который сфотографировал активистов.

В Омске одиночный пикет возле управления ФСБ по области устроил Павел Пивоваров.

На плакате с надписью "федеральная стирка белья" он нарисовал трусы и разместил QR-код, ведущий на новое расследование политика о его отравлении. "Я выхожу с пикетом... выразить неуважение и свое презрение к этой своре преступников, называющих себя властью", – заявил пикетчик.​

Алексей Навальный в Instagram

gallery icon
69

Ранее ФСБ выступила с заявлением, в котором назвала разговор Навального с Кудрявцевым подделкой и заявила о начале проверки.