В Латвии
1 декабря 2020 г., 8:13

"Может, так ее любил": подробности жуткого убийства на почве ревности в Олайне

Otkrito.lv

Преступление на почве страсти и ревности – так, скорее всего, можно определить атаку, произошедшую в поселке Олайнского края. Какой-то мужчина отомстил своей бывшей жене на ее глазах, убив ее друга, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Еще недавно за опечатанными сейчас дверями происходили кровавые события. По словам местных жителей, в роковой день в частном доме собрались гости - праздновали семейный праздник, день рождения дочери. Вечеринка длилась до вечера, пока ее не прервал мужчина, который неожиданно подъехал к дому. Это был бывший муж хозяйки и отец юбилярши.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

"Там была вечеринка. С алкоголем, естественно. Там была компания. Мы не знаем, что произошло. Мы думали, что они поссорились друг с другом, в своей компании, но говорят, что он приехал. Он бывший муж, они разведены", - рассказывает о случившемся местный житель.

Соседи говорят, что визит мужчины превратился в кровавую бойню. Из подсобного помещения о взял топор. Безжалостный гость напал на свою бывшую жену и ее нового друга. Несколько раз он ударил по голове своего оппонента, смертельно ранив, а женщине тем же предметом нанес тяжелые телесные повреждения.

«Полиция немедленно явилась на место происшествия, в Олайнский край, Олайнскую волость, деревню Вайвады, и было констатировано, что в частном доме на диване находится тело неизвестного мужчины с травмой головы и на полу лежит женщина, родившаяся в 1980 году. Женщине была оказана неотложная медицинская помощь и она в тяжелом состоянии доставлена в медицинское учреждение", - отмечает представитель Государственной полиции Гатис Гарьянс.

Чтобы как можно быстрее задержать убийцу, полицейские привлекли дополнительные силы. Правоохранители провели поисковое мероприятие как в Олайнском крае, так и в столице, и задержали потенциального преступника. Соседи говорят, что у подозреваемого мужчины с пострадавшей женщиной есть двое детей, которые жили раздельно – один у мамы, другой у папы.

"Они разошлись летом. Он когда-то приходил сюда, жаловался. Он устроил в доме видеонаблюдение и увидел на нем нечто такое, что не совместимо с дальнейшей совместной жизнью. Он был такой спокойный, уравновешенный. Может быть, он так любил ее, не знаю. Она очень заботилась о своих детях. Никаких вопросов не было, очень заботилось. Но у нее были проблемы с алкоголем и «друзьями». Таких друзей в ее ситуации не должно быть", – рассказывают местные.

Известно, что сейчас состояние здоровья женщины по-прежнему оценивается как тяжелое и за ее жизнь борются врачи. Полицейские в рамках начатого уголовного процесса продолжают расследование. Задержанному за убийство и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений грозит пожизненное заключение.