
Стали известны подробности о жителях Латвии, у которых вчера выявлен Covid-19
Из выявленных за прошедшие сутки в общей сложности 455 случаев инфицирования Covid-19 более одной трети зарегистрировано в Риге, количество инфицированных сравнительно быстро продолжило расти и в Даугавпилсе, свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактики и контроля заболеваний.
В Риге за минувшей сутки зарегистрировано 175 новых инфицированных и в целом 14-дневное количество зараженных заболеваний в столице сейчас составляет 1900 человек.
В Даугавпилсе зарегистрировано 53 новых заболевших и общее количество инфицированных за последние две недели достигло 405 человек.
В Юрмале зарегистрировано 13 новых инфицированных и за последние 14 дней общее количество заболевших в городе достигло 112 жителей. В то же время 12 новых заболевших зарегистрированы в Елгаве, общее число инфицированных за две недели число выросло до 61 человек.
В Лиепае и Екабпилсе обнаружено 11 новых заболевших, общее количество инфицированных в течение 14 дней увеличилось до 84 в Лиепае и до 52 жителей в Екабпилсе.
По 9 новых заболевших зарегистрированы в Даугавпилсском крае и Вентспилсе. По восемь новых инфицированных зарегистрированы в Валмиере, Талси и Марупском крае, по 7 - в Резекне, Смилтене и Айзкраукле.
Covid-19 вернулся в Скрундский, Алсунгский и Лудзенский край, где ранее все заболевшие выздоровели.
Самое большое количество заболеваний за последние две недели – в Риге - 1900, в Даугавпилсе - 405, Юрмале - 112, в Краславском крае - 91, Лиепае - 84, а также в Резекне - 83 жителей.
Из новых больных, выявленных за прошлые сутки 86 в возрасте 40 до 49 лет, 75 - от 30 до 39 лет, 65 в возрасте от 50 до 59 лет, еще 65- в возрасте от 60 до 69 лет. В других возрастных группах меньше заболевших.