В Латвии
6 ноября 2020 г., 11:56

"Станет инвалидом": в Золитуде женщина попала под колеса собственной машины

Otkrito.lv

Мирный вечер на улице Паула Лейня у 10-го дома внезапно нарушил истерический крик женщины, а затем и звуки сирен оперативных служб. Серьезный инцидент произошел в районе Золитуде, где женщина попала под колеса собственной машины, пишет rus.sadursme.lv со ссылкой на передачу Degpunktā на TV3.

У каждого водителя в арсенале навыков есть параллельная парковка задним ходом, но для женщины, которая пыталась припарковать машину во дворе дома в среду вечером такой маневр закончился трагедией. Женщина вернулась с работы ​​на своей машине «KIA» и успешно нашла парковочное место у входа в подъезд. Пытаясь припарковаться между двумя соседними машинами, водитель включила заднюю передачу и начала медленно катиться в узкое пространство, но совершила роковую ошибку.

«Машина была новой практически. У неё даже была камера [заднего вида] там, как говорят. Я сам не знаю. […] Мало того она открыла дверь и начала сдавать назад. По-видимому, не на ту педаль нажала, или даже не знаю, растерялась, что ли. Дверь осталась открытой, она ударилась о капот другой машины. Её выкинуло из машины. Скорее всего, она ударилась о свою машину. Машина в это дерево воткнулась», — говорит очевидец аварии.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

На место были немедленно отправлены и врачи, и сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, так как без специального оборудования освободить женщину не представлялось возможным. Очевидцы говорят, что повреждения со стороны выглядели очень серьезными, у пострадавшей началось сильное кровотечение и что ситуация в целом была близка к критической.

«Она была рядом, но её нога была под машиной. Сама своим колесом наехала себе на ногу. Если не ошибаюсь, нога зацепилась за бордюр и машина продолжала катиться назад и прережала все кости на острой кромке. Она будет инвалидом на всю жизнь. Бывают разные ситуации, но тут человеческий фактор… По неосторожности. Кто открывает дверь, когда едет задним ходом?» - выражает мнение местный житель.

Пострадавшая была доставлена ​​в медицинское учреждение с очень серьезной травмой ноги, но в стабильном состоянии и в сознании, это подтверждают в Службе неотложной медицинской помощи. Пока Госполиция может подтвердить только то, что произошло 4 ноября, но пока воздерживается от дальнейших комментариев по поводу ситуации.