фото: LETA
На три дня закроют улицу Чака в Риге
В Латвии
21 октября 2020 г., 18:55

На три дня закроют улицу Чака в Риге

Otkrito.lv

С 22 до 24 октября будет закрыто движение на участках улицы А.Чака, так как будут вестись работы по укладке асфальтобетона, пишет Riga.lv.

В четверг, 22 октября, с 9.00 до 23.59 будет закрыто движение транспортных средств на улице А.Чака, на 60-метровом участке до перекрестка улицы А.Чака и улицы Стабу (по направлению к улице Меркеля) и от улицы Стабу (включая) до улицы Артилерияс.  

В пятницу, 23 октября, с 9.00 до 23.59 будет закрыто движение транспортных средств на улице А.Чака на участке от улицы Артилерияс до улицы Эрглю. 

В субботу, 24 октября, с 9.00 до 23.59 работы по асфальтированию будут проходить на разделенном островком безопасности участке от улицы Эрглю до улицы Пернавас. Во время покрытия перекрестка асфальтобетоном движение закрыто не будет, но будет регулироваться, меняя направление.

Асфальтирование предусматривается провести в течение дня,  учитывая, что для качественного покрытия асфальтобетоном необходимы благоприятные погодные условия, когда температура составляет, по крайней мере, 10 градусов по Цельсию.

Перед закрытием улицы будут обеспечены пути объезда и установлены дорожные знаки.  

Обращаем внимание на то, что жителям и предприятиям будет обеспечен подъезд транспортных средств к месту жительства или предприятию.

Департамент сообщения Рижской думы призывает своевременно ознакомиться с изменениями в организации движения и курсированием общественного транспорта и заранее планировать свой маршрут. 

„Rīgas satiksme” информирует, что 22, 23 и 24 октября будут проходить работы по асфальтированию улицы Александра Чака на участке от перекрестка с улицей Стабу до перекрестка с улицей Пернавас. В связи с этим будут внесены изменения в маршруты 5-го, 13-го, 20-го, 47-го и 50-го автобусов и 11-го, 16-го, 18-го, 22-го и 23-го троллейбусов

22 октября с 9.00 до 23.59:
•    автобусы 5-го маршрута по направлению к конечной остановке «Улица Абренес» будут курсировать по маршруту до моста Земитана, далее по мосту Земитана, улице Пернавас, улице Асара, улице Авоту, улице Гертрудес, улице Александра Чака и далее по маршруту. По направлению к Межциемсу автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Александра Чака, далее по улице Александра Чака, улице Гертрудес, улице Авоту, улице Яня Асара, улице Пернавас, мосту Земитана и далее по маршруту.
•    троллейбусы 11-го маршрута по направлению к конечной остановке «Центральный вокзал» и 1-му троллейбусному парку будут курсировать по маршруту до улицы Авоту, далее по улице Авоту, улице Гертрудес, улице Александра Чака и далее по маршруту. По направлению к улице Иерикю троллейбусы будут курсировать по маршруту до улицы Александра Чака, далее по улице Александра Чака, улице Гертрудес, улице Авоту и далее по маршруту.
•    автобусы 13-го маршрута по направлению к конечной остановке «Станция Бабите» будут курсировать по маршруту до улицы Авоту, далее по улице Авоту, улице Гертрудес, улице Александра Чака и далее по маршруту. По направлению к станции Товарная-2 автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Александра Чака, далее по улице Александра Чака, улице Гертрудес, улице Авоту и далее по маршруту.
•     троллейбусы 16-го маршрута по направлению к 1-му троллейбусному парку будут курсировать по маршруту до улицы Авоту, далее по улице Авоту, улице Гертрудес, улице Александра Чака и далее по маршруту. Из 1-го троллейбусного парка троллейбусы будут курсировать по маршруту  до улицы Александра Чака, далее по улице Александра Чака, улице Гертрудес, улице Авоту и далее по маршруту.
•    троллейбусы 18-го и 23-го маршрутов по направлению к конечной остановке «Центральный вокзал» и по направлению ко 2-му троллейбусному парку будут курсировать по маршруту до моста Земитана, далее по мосту Земитана, улице Пернавас, улице Асара, улице Авоту, улице Гертрудес, улице Александра Чака и далее по маршруту. По направлению к Пурвциемсу и Межциемсу троллейбусы будут курсировать по маршруту до улицы Александра Чака, далее по улице Александра Чака, улице Гертрудес, улице Авоту, улице Яня Асара, улице Пернавас, мосту Земитана и далее по маршруту.
•    автобусы 20-го маршрута по направлению к конечной остановке «Улица Петерсалас» будут курсировать по маршруту до улицы Матиса, далее по улице Матиса, улице Гертрудес, улице Кр. Барона, улице Бруниниеку и далее по маршруту. По направлению к Плявниекскому кладбищу автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Стабу, далее по улице Стабу, улице Кр.Барона, улице Гертрудес, улице Авоту, улице Матиса и далее по маршруту.  
•    троллейбусы 22-го маршрута по направлению к конечной остановке «Центральный вокзал» и 1-му троллейбусному парку будут курсировать по маршруту до улицы Авоту, далее по улице Авоту, улице Гертрудес, улице Александра Чака и далее по маршруту.
•    автобусы 47-го маршрута по направлению к конечной остановке «Улица Абренес» будут курсировать по маршруту до улицы А.Деглава, далее по улице А.Деглава, улице Авоту, улице Матиса, улице А.Чака и далее по маршруту. По направлению к Гетлини автобусы будут курсировать по маршруту до улицы А. Чака, далее по улице А.Чака, улице Матиса, улице Авоту, улице А.Деглава и далее по маршруту. 
•    автобусы 50-го маршрута по направлению к конечной остановке «Улица Абренес» будут курсировать по маршруту до улицы Авоту, далее по улице Авоту, улице Гертрудес, улице Кр.Барона, улице Бруниниеку и далее по маршруту. По направлению к ТЭЦ-2 автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Стабу, далее по улице Стабу, улице Кр.Барона, улице Гертрудес, улице Авоту, улице Матиса и далее по маршруту.  

23 и 24 октября с начала движения и до  23.59:
•    автобусы 5-го маршрута по направлению к конечной остановке «Улица Абренес» будут курсировать по маршруту до моста Земитана, далее по мосту Земитана, улице Пернавас, улице Асара, улице Авоту, улице Гертрудес, улице Александра Чака и далее по маршруту. По направлению к Межциемсу автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Александра Чака, далее по улице Александра Чака, улице Стабу, улице Авоту, улице Яня Асара, улице Пернавас, мосту Земитана и далее по маршруту.
•    троллейбусы 18-го и 23-го маршрутов по направлению к конечной остановке «Центральный вокзал» и 2-му троллейбусному парку будут курсировать по маршруту до моста Земитана, далее по мосту Земитана, улице Пернавас, улице Асара, улице Авоту, улице Стабу, улице Александра Чака и далее по маршруту. По направлению к Пурвциемсу и Межциемсу троллейбусы будут курсировать по маршруту до улицы Александра Чака, далее по улице Александра Чака, улице Стабу, улице Авоту, улице Яня Асара, улице Пернавас, мосту Земитана и далее по маршруту.
•    автобусы 47-го маршрута по направлению к конечной остановке «Улица Абренес» будут курсировать по маршруту до улицы А.Деглава, далее по улице А.Деглава, улице Авоту, улице Матиса, улице А.Чака и далее по маршруту. По направлению к Гетлини автобусы будут курсировать по маршруту до улицы А. Чака, далее по улице А.Чака, улице Матиса, улице Авоту, улице А.Деглава и далее по маршруту.