фото: LETA
Елгавчанина избили за просьбу соблюдать дистанцию
В Латвии
20 октября 2020 г., 8:03

Елгавчанина избили за просьбу соблюдать дистанцию

Jauns.lv

В соцсети Twitter появилась информация о том, что позавчера в Елгаве жестоко избили человека за замечание соблюдать дистанцию. В Государственной полиции Jauns.lv подтвердили, что 18 октября в Елгаве зафиксирован конфликт между несколькими мужчинами, один из которых получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

Как свидетельствует первоначальная информация, 18 октября на ул. Католю в Елгаве между двумя мужчинами произошел конфликт, рассказали порталу Jauns.lv в Государственной полиции. Во время конфликта один из мужчин получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

В полиции о случившемся начат уголовный процесс по части второй статьи 231 Уголовного закона "о хулиганстве, совершенном группой лиц или если это связано с нанесением телесных повреждений потерпевшему или повреждением или уничтожением имущества, или с сопротивлением представителю власти или лицу, обращающемуся против нарушения общественного порядка, или совершенное при применении оружие, а также других используемых для нанесения телесных повреждений предметов".

За это предусмотрено наказание лишением свободы на срок до пяти лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом и надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются обстоятельства и причины произошедшего. Земгальского региональное управление Государственной полиции призывает отозваться свидетелей,  позвонив по телефону 63004202.