В Латвии
19 октября 2020 г., 18:14

Посетитель Восточной больницы набросился с оружием на персонал

Otkrito.lv

Долговременный кризис из-за Covid-19 оказад негативное влияние на эмоциональное состояние людей. Агрессия – это проявление тревоги, которое последние недели особенно чувствуют работники различных медицинских учреждений. Они первыми, кто вынужден принимать на себя гнев посетителей, например, за требование надеть защитную маску, сообщает передача 900 sekundes на TV3.

Работники Латвийского центра Онкологии получили от родственника пациента чуть ли не угрозу смерти. Посетителей к пациентам впускают только по индивидуальному разрешению лечащего врача. Кому-то его не дали и человек пришел выплескивать ярость в регистратуру, угрожая оружием.

«Эта агрессивность зашла так далеко, что посетитель вытащил пистолет и пригрозил специалисту по обслуживанию клиентов. Он угрожал оружием. Набрасывался. Рядом был охранник, который помог нам», – рассказывает заведующая Отделом обслуживания клиентов Восточной больницы Агрита Юнкере.

В свою очередь, Гайльэзерс и регистратуры поликлиники Рижской Восточной клинической университетской больницы ежедневно вынуждены выслушивать грубости, крики, проклятия посетителей.

«Иногда уже достигают уровня, когда толкают, перевешиваются над стойкой и угрожают. Бывало несколько конфликтов, когда люди высказывают свои претензии или толкают нас. Мы неоднократно вызывали полицию, когда мы не способны самостоятельно справляться с агрессивным отношением клиентов к нам», – отмечает заведующая Отделом обслуживания клиентов Восточной больницы.

Кому-то из посетителей не нравится и то, что родным нельзя передать еду.

Эмоционально напряженная атмосфера с грубыми и скандальными посетителями царит и в поликлинике Центра инфектологии, поэтому здесь усилили охрану.

Причина – на вакцинацию против гриппа образовались живые очереди до 200 человек в день. В тесном пространстве, поэтому из-за рисков Covid-19 часть людей попросили выйти на улицу или прийти в другой день. Большая часть посетителей реагировала на это агрессивно, а также на замечания использовать маску для лица в помещениях поликлиники.

Сотрудники Центра обслуживания клиентов Рижской Восточной клинической университетской больницы ежедневно общаются с шестью тысячами людей. В большинстве случаев существует психологическая напряженность, созданная Covid-19.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные