фото: LETA
13 случаев Covid-19 выявлены в хоккейном клубе Dinamo
В Латвии
17 октября 2020 г., 14:01

13 случаев Covid-19 выявлены в хоккейном клубе Dinamo

LETA

Заболевание "Covid-19" вчера подтверждено у 13 человек, связанных с хоккейным клубом Dinamo ("Динамо"), сообщила агентству ЛЕТА представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Из 188 выявленных вчера новых заболевших 13 вернулись из Белоруссии. Арая подтвердила, что эти случаи выявлены в одной команде, но не уточнила, входят ли в число заболевших только игроки или и другие представители клуба.

Хоккеисты "Динамо" вернулись домой после серии четырех игр, которая проходила с 3 по 11 октября. "Динамо" провело матчи с клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Витязь" (Московская область), "Сочи", "Jokerit" (Хельсинки) и минским "Динамо".

Пресс-секретарь "Динамо" Янис Степитис сообщил, что следующие два матча чемпионата КХЛ с "Витязем" и магнитогорским "Металлургом", которые должны были состояться в Риге в субботу и понедельник, отменены, так как команда должна соблюдать карантин.

Так как на карантине находятся также молодежная команда клуба "Рига" и фарм-клуба "Земгале"/ЛСХУ, не представляется возможным укомплектовать состав "Динамо" для матчей КХЛ за счет их игроков.

Степитис не сообщил, сколько среди заболевших игроков и сколько представителей персонала клуба.

"Те хоккеисты "Динамо", которые заболели во время предыдущей вспышки "Covid-19" в команде, уже выздоровели и тренируются", - сообщил представитель клуба.

Как сообщалось, за прошедшие сутки выявлено 188 новых случаев "Covid-19" - это крупнейшее суточное количество с начала пандемии.

В пятницу сделано 5332 теста на "Covid-19" - самое большое количество за сутки с начала пандемии. Доля положительных результатов составила 3,5%.

В целом с начала пандемии в Латвии сделан 388 281 тест. "Covid-19" подтвержден у 3392 человек, 1329 человек выздоровели.

Согласно данным ЦПКЗ, по крайней мере 50 новых случаев выявлено в Вецпиебалгском крае, несколько заболевших связаны с ранее выявленными случаями заболевания и вспышками, 13 человек вернулись из Белоруссии.

По данным Национальной службы здравоохранения, вчера госпитализировано 11 пациентов с "Covid-19". В стационарах лечатся 69 пациентов, в тяжелом состоянии находятся шесть человек.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные