В Латвии
17 октября 2020 г., 9:22

"Она была любящей": жители Кекавы не верят, что мать убила годовалую дочь

Otkrito.lv

В Кекавской волости в Рамавской деревне стоит частный дом с ухоженным садом. В нем обитала семья – 33-летняя женщина вместе с супругом и их общая дочь, которой в августе исполнился год. Соседи характеризовали этих людей как внимательных и счастливых, до недавних событий, сообщает передача Degpunktā на TV3.

"Такая любовь у них с мужем. Редко какая мать так заботится о ребенке, как она", – рассказывает соседка.

По ее словам, мать водила девочку на прогулки, дружила с местными, ребенок был счастлив и все было, казалось, хорошо.

Мама Лаура раньше работала преподавателем настольного тенниса. Когда родила дочь, ушла в отпуск. В четверг утром она забрала ребенка, села в машину KIA CEED и уехала на несколько часов. Родственники нервно звонили в полицию.

Женщина пропала с 10 часов утра. Полиция получила информацию о ее возможном местонахождении. При прочесывании окрестностей нашли машину, в которой сидела одна Лаура. Инспекторы заметили, что женщина находится под воздействием сильнодействующего вещества и вызвали медиков, которые доставили ее в больницу.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Местонахождение дочери было неизвестно. Однако вскоре на расстоянии 40-50 метров от автомобиля в прибрежной воде Даугавы был найден труп ребенка. Полиция начала допрос людей, чтобы выяснить, как утонул ребенок и что в этот момент делала мать.

Тем временем жители Рамавы уверены, что произошел несчастный случай. "Там никто никого не убивал осознанно. Сейчас это очень большая трагедия для всех. У Лауры это первый ребенок, и она ходила на прогулки и заниматься с утра на площадке вместе с ней. Она, конечно, не убийца. Может быть, она упала в воду на какой-то глубине, и Лаура попыталась спасти ее, но не успела и, может быть, в этот момент с ней случился шок", - рассказывает одна из соседок Лауры.

В то же время какая-то женщина, живущая на берегу Даугавы неподалеку от любимого места для прогулок Лауры считает, что несчастного случая не могло быть: "У меня самой внук здесь растет. Только начал ходить, ходили уток кормить. Невозможно утонуть, если мать рядом".

Вопреки убеждению многих жителей деревни, полиции на сегодняшний день удалось узнать подробности, свидетельствующие о том, что смерть девочки - не случайность.

Психолог Санита Паула комментирует случившееся: "Должно быть, до этого была какая-то кризисная ситуация, которая аккумулировала принятие окончательного решения".

Как вчера сообщалось, Государственная полиция задержала женщину за убийство годовалой дочери и запросила у суда ордер на ее арест, выяснило агентство ЛЕТА.

Госполиция сообщает, что 16 октября около 19:00 в полицию поступила информация о пропаже в Кекавском крае женщины и ее годовалой дочери.

Получив эту информацию, полиция немедленно начала поиски женщины и ребенка.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

При осмотре окрестностей места жительства женщины и возможных мест ее нахождения около 22:18 на берегу Даугавы была замечена принадлежащая пропавшей женщине машина.

В машине была обнаружена пропавшая женщина, находящаяся в состоянии сильного опьянения.

Примерно в 40-50 метрах от машины в реке недалеко от берега был обнаружен труп ребенка 2019 года рождения.

Полиция возбудила дело по статье уголовного закона об убийстве при отягчающих обстоятельствах. За такое преступление закон предусматривает наказание в виде пожизненного заключения или заключения на срок от 10 до 20 лет.

В скором времени будет решаться вопрос о применении меры пресечения в отношении задержанной женщины.

Полиция продолжает расследование и выясняет обстоятельства случившегося.