В Латвии
25 сентября 2020 г., 10:54

Удвоено вознаграждение за поимку убийц Павла Ребенка

Otkrito.lv

Удвоено вознаграждение за поимку заказчиков и исполнителей убийства адвоката Павла Ребенка, рассказал агентству ЛЕТА коллега Ребенка, юрист Мартиньш Криекис.

Криекис уже в воскресенье написал в "Twitter", что объявляет за поимку убийц вознаграждение в размере 20 000 евро.

Теперь Криекис рассказал, что вознаграждение удвоено. "Коллеги и друзья Павла гарантируют выплату этой суммы", - добавил он.

Адвокат Павел Ребенок в Instagram

gallery icon
53

С тех пор, как было объявлено вознаграждение, были люди, предоставившие информацию бесплатно, и, возможно, она пригодится следствию, сказал Криекис.

По его мнению, исполнители убийства уже мертвы. Криекис не информирован о стоимости похищенного у Ребенка имущества, но, по его расчетам, оно может оцениваться суммой более полмиллиона евро.

Место жительства убитого адвоката Павла Ребенка в Лангстини

gallery icon
6

Как сообщалось, адвокат Павел Ребенок был убит в ночь на 20 сентября у себя в доме, а его партнер Ингус Баландин получил ранения.

Трое преступников в масках ворвались в дом адвоката в Лангстини, взломав дверь, и избили Ребенка и находившегося в доме Баландина. С места преступления они унесли дорогие наручные часы и ювелирные изделия, сообщил ранее начальник управления уголовного розыска Госполиции Арманд Рукс.

Адвокат Павел Ребенок (1980-2020)

gallery icon
16

Полиция рассматривает две основные версии - убийство с целью ограбления и связанное с профессиональной деятельностью Ребенка.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные