фото: пресс-фото
Фото: множество добровольцев собрались на субботнике приюта для животных Ulubele
В Латвии
14 сентября 2020 г., 18:54

Фото: множество добровольцев собрались на субботнике приюта для животных Ulubele

Otkrito.lv

12 сентября в приюте для животных Ulubele царило большое оживление: благодаря организаторам 4finance Labie darbi и SMScredit.lv здесь вот уже в который раз проходил ежегодный осенний субботник, в котором по традиции приняло участие большое количество помощников-волонтеров.

В этом году участники толоки взялись распилить большую кучу дров, наколоть их и разгрузить, а также они косили траву и ровняли песок в вольерах для собак, наполняли собачьи будки свежей соломой, чистили крыши и стоки, вязали венички для зимовки, убирали окрестности приюта, выводили на прогулку собак и участвовали в торжественном открытии «Сада для животных» в Ulubele.

Субботник в приюте Ulubele

gallery icon
65

В условиях чрезвычайного положения Ulubele тоже работал в режиме полного времени, потому что почти 500 животных, которые обитают в приюте, нужно кормить, ухаживать за ними и выводить на прогулку ежедневно. Работы первой необходимости ежедневно выполняют 18-20 работников, из-за карантина количество дополнительных помощников-волонтеров было минимальным, в результате чего не был организован весенний субботник и накопились масштабные работы.

«Каждый раз испытываю неописуемые ощущения после организованного 4finance Labie darbi и SMScredit.lv субботника, когда на территории приюта работает так много трудолюбивых рук добровольцев и выполняются такие важные и большие работы. Большое спасибо каждому из вас, кто пришел и помог справиться с накопившимися из-за чрезвычайного положения работами! Сейчас наши четвероногие друзья смогут встретить холодное время года на убранной территории.

«Этот субботник был особенным, потому что воплотилась еще одна мечта, которую мы долго лелеяли – мы наконец-то открыли в Ulubele «Кошачий сад», который превратил-ся в приют и для кроликов, ягненка, коз и ежей, то есть в «Сад животных», – рассказы-вает руководительница приюта для животных Ulubele Илзе Джонсоне.

 «Я рад, что внешние обстоятельства не повлияли на ход осеннего субботника, и нам вместе удалось справиться с накопившимися работами, что значительно облегчит быт работников приюта. Часть добровольцев на организуемых 4finance Labie darbi и SMScredit.lv субботниках мы видим ежегодно, что свидетельствует о том, что субботники уже стали традицией не только для нас, но и для ее участников. Спасибо каждому, кто готов посвятить свое свободное время благородному делу – позаботиться об улучшении условий содержания четвероногих друзей», – подчеркивает руководитель отдела маркетинга 4finance Харийс Пойканс.

И 4finance Labie darbi, и команда приюта для животных Ulubele благодарит участников субботника и всех, кто обеспечил интенсивность и непрерывность работ.

За традиции, которые нужно продолжать!

Спасибо Rīgas dārzi un parki за бесценную техническую поддержку, SIA Nemokies piezvani Marekam за оперативный транспорт и участие суперкоманды, Андрису Букшсу за обеспечение неизменно качественной связи, Творческому объединению для молодежи TREPES и лично Рамоне за многолетнюю дружбу и всегда идеальную регистрацию участников толоки, команде Ulubele U за великолепную работу и сыгранность, Нику Волмарсу за организаторскую работу, а также всем руководителям работ – Агнесе, Сергею, Кристапу, Сандре, Элине и Карлису.