фото: LETA
Вячеслав Домбровский вышел из правления "Согласия"
Реально & Невероятно
9 сентября 2020 г., 16:14

Вячеслав Домбровский вышел из правления "Согласия"

LETA

Депутат Сейма Вячеслав Домбровский принял решение выйти из правления партии "Согласие".

Домбровский заявил агентству ЛЕТА, что, покидая правление партии, он останется ее членом и продолжит работу в парламентской фракции "Согласия".

В "Twitter" Домбровский написал, что с ноября прошлого года работал в правлении, несмотря на различие мнений о том, как должна работать партия. Однако с течением времени эти разногласия только углубились.

"Начиная с необходимости дать четкую оценку коррупционным скандалам в Рижской думе и заканчивая отсутствием стратегии по выводу партии из "красных линий"", - сказал политик.

По мнению Домбровского, если партия продолжит придерживаться нынешнего курса, выборы 2022 года могут оказаться для нее последними.

"В этой ситуации я не могу продолжать оставаться членом правления", - заявил парламентарий.

Домбровский пояснил, что он присоединился к "Согласию" по идеологическим причинам, потому что видел, что это единственная партия, которая боролась против "красных линий" по этническим вопросам и думала о том, как объединить разделенный народ Латвии.

Депутат подчеркнул, что "Согласию" необходимо себя перестроить, чтобы выборы в 14-й Сейм не стали для него последними. Домбровский добавил, что пока ему сложно комментировать будущие шаги, поскольку они во многом зависят от способности партии меняться.

Члены партии "Согласие" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
32

По словам Домбровского, партии необходимо определить четкую позицию и политику по ряду вопросов, например, по вопросу об административно-территориальной реформе "Согласие" голосовало по-разному в каждом из чтений.

Однако главное, что должна сделать партия, по мнению Домбровского, это разработать стратегию выхода за "красные линии".

""Согласие" нуждается в существенной перестройке с самого начала. Если моих слов до этого было недостаточно, то, возможно, их убедят мои действия", - сказал Домбровский.

Члены партии "Согласие" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon
45

Многолетний лидер партии "Согласие" Нил Ушаков, комментируя выход Домбровского из правления, заявил агентству ЛЕТА, что это решение он принял самостоятельно как опытный политик.