Мероприятия Балтийского пути под знаком солидарности с народом Беларуси

gallery icon
В Латвии
23 августа 2020 г., 13:42

В Риге в человеческую цепь в поддержку народа Беларуси встали сотни людей

Otkrito.lv

В человеческую цепь в поддержку народа Беларуси в Риге сегодня встали около 400 человек, в том числе многие кандидаты в мэры столицы на предстоящих выборах.

Мероприятие посетил также президент Эгил Левитс, который вначале стоял в цепи в ее начале у памятника Свободы, а затем отправились к музею Народного фронта Латвии.

В акции приняли участие люди разного возраста, а также политики партий "Для развития/За!", "Прогрессивные" и "Честь служить Риге", в частности, Олег Буров, Байба Розентале, Мартиньш Стакис, Юрис Пуце, Ивар Иябс, Сандра Калниете.

Участники акции держали в руках бело-красно-белые флаги Белоруссии и флаги Латвии, Литвы и Эстонии.

Как сообщалось, сегодня мероприятия в честь годовщины Балтийского пути проходят под знаком солидарности с народом Беларуси. Вдоль белорусской границы прошло шествие, а главное мероприятие акции состоялось в поселке Пиедруя Краславского края, который разделен с белорусской Друей лишь Даугавой.

Протесты в Беларуси 14 и 15 августа

gallery icon

После символических акций в Латвии многие участники отправятся в столицу Литвы Вильнюс, чтобы присоединиться к крупнейшей в Балтии акции солидарности с Беларусью и встать в цепь людей от Вильнюса до белорусской границы.

Массовые протесты в Минске после выборов президента Беларуси

gallery icon