фото: Pixabay.com
Рижан приглашают на бесплатные занятия по укреплению здоровья
В Латвии
18 июля 2020 г., 18:06

Рижан приглашают на бесплатные занятия по укреплению здоровья

Riga.lv

Департамент благосостояния Рижской думы получил финансирование Европейского социального фонда для продолжения проекта «Mēs par veselīgu Rīgu!» («Мы – за здоровую Ригу!»).

Проект «Mēs par veselīgu Rīgu!» проводится уже с 2017 года, его цель – организация разнообразных и доступных мероприятий по профилактике болезней и способствующих здоровью, особенно для лиц, подверженных риску бедности и отчужденности. За эти три года были проведены мероприятия в 52 различных сферах, всего было обеспечено проведение 40 000 мероприятий, в которых участвовали более 500 000 человек, которые пополнили свои знания и навыки в вопросах, связанных с улучшением здоровья.

21 мая этого года вступили в силу правила, позволяющие продлить проект «Mēs par veselīgu Rīgu!» еще на три года. Расходы на второй этап проекта составляют более 2 000 000 EUR, из которых 85% -- это финансирование Европейского социального фонда, остальное финансирование идет из госбюджета и бюджета Рижского самоуправления.

Совсем скоро в полном объеме возобновятся столь популярные у жителей бесплатные занятия цигун, скандинавской ходьбой, занятия в бассейне и экскурсии для жителей в возрасте 55+, различные лекции и занятия для школьников, занятия для молодых и будущих родителей и другие.

Но будут и новые мероприятия – например, танцы для сениоров, встречи с различными врачами «Завтрак со специалистом», лекции об укреплении психоэмоционального здооровья «Как принимать неприятные новости» и другие. Следите за информацией!

Все лекции и занятия также, как и раньше будут доступны в разных районах Риги, занятия будут бесплатными и их будут вести опытные специалисты.

Информация об актуальных событиях: www.veseligsridzinieks.lv, также можно обратиться к:

• руководителю проектов Илоне Сеглине-Крузине, тел. 67037314, э-почта: ilona.seglina-kruzina@riga.lv;
• координатору проектов Катерине Жиге, тел. 67181312, э-почта: katerina.ziga@riga.lv;
• координатору проектов Эвие Кванте, тел. 67181396, э-почта: evija.kvante@riga.lv.