фото: Pixabay.com
Рижанина осудят за многократное изнасилование жены и преследование
В Латвии
18 июня 2020 г., 15:15

Рижанина осудят за многократное изнасилование жены и преследование

LETA

Прокуратура Рижского судебного округа передала суду уголовное дело против мужчину за неоднократное изнасилование своей жены и длительное преследование, сообщила агентству LETA представитель Генеральной прокуратуры Лаура Маевска.

Согласно решению о передаче дела в суд, обвиняемый в 2017 году несколько раз изнасиловал, а также совершил сексуальное насилие против своей жены, используя то, что ранее применял эмоциональное насилие и получил превосходство в глазах пострадавшей. В свою очередь, в 2018 году мужчина длительно и многократно совершал нежелательную связь с пострадавшей, и у нее есть основания опасаться за свою безопасность и безопасность своих близких. Он угрожал ограничить право потерпевшей на общую малолетнюю дочь.

Обвиняемый не признает вину.

Лицо обвиняется по статье 132.1 Уголовного закона, части первой статьи 159 Уголовного закона и части второй статьи 160 Уголовного закона, а именно, в многократном или длительном отслеживании, наблюдении, угрозах этому лицу или нежелательной связи с этим лицом, если у него имелось основание опасаться за безопасность себя или своих близких. Мужчину обвиняют в изнасиловании и сексуальном насилии. Самое тяжкое наказание, которое суд может применить за эти нарушения, составляет 20 лет за решеткой.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Дело передано в суд Пардаугавы города Риги.