В Латвии
19 мая 2020 г., 8:53

"В мое окно влетела пожарная машина": подробности тяжелой аварии в Пардаугаве

Degpunktā, TV3

В понедельник по пути на место вызова в аварию попала автоцистерна Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС). В результате пострадали несколько человек, а также серьезно поврежден дом, в который врезался тяжелый пожарный транспорт. Подробности узнавала передача Degpunktā на TV3.

После полудня в понедельник на перекрестке улиц Калнциема и Апузес машина пожарных направлялась на вызов по поводу горящего холодильника и стены, как прозвучал оглушительный грохот и небольшой красный грузовой Volkswagen налетел на Audi, и в результате машина пожарных сместилась вправо и уперлась в дом.

В квартире на первом этаже находилась Алиса. Она рассказала передаче, что, увидев изначальную аварию, подошла ближе к окну. "И именно в этот момент пожарная машина влетела в мое окно", - добавляет удивленная девушка.

Вскоре после того, как в больницу доставили шофера Volkswagen, на место происшествия прибыли еще несколько бригад медиков. Сильный удар нанес ущерб и пожарным. В настоящее время пострадавшими признаны два работника спасательной службы.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Как сообщалось вчера, на тушение пожара была отправлена другая бригада работников ГПСС. Приглашенный строительный инспектор зафиксировал, что у здания, в которое врезалась цистерна, есть локальные повреждения площадью четыре квадратных метра и повреждения фасада на площади 15 квадратных метров. Эксперт пришел к выводу, что можно продолжать использование здания и нет необходимости эвакуировать жителей.