Реально & Невероятно
27 февраля 2020 г., 18:03

В автобусе вместе с зараженным коронавирусом иранцем ехали шесть граждан Латвии, которые теперь будут находиться под наблюдением

LETA

В автобусе в Эстонию вместе с зараженным "Covid-19" пассажиром путешествовали шесть граждан Латвии, которые после возвращения в Латвию будут находиться под наблюдением, сообщила агентству ЛЕТА госсекретарь Министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

Все эти люди идентифицированы ответственными службами, и возвращаться в Латвию общественным транспортом они не будут. За ними поедут родственники или работодатели.

Тех, кто ехал вместе с зараженным иранцем на автобусе Rīgas mikroautobusu satiksme, еще предстоит идентифицировать. Известен водитель маршрутки, которому некоторое время предстоит провести в изоляции.

Гостиницу на Тенерифе изолировали из-за подозрения на коронавирус

gallery icon
19

Как сообщалось, в Эстонии в четверг был подтвержден первый случай заражения новым коронавирусом "Covid-19", больной прибыл в Эстонию автобусом из Риги.

Мужчина является гражданином Ирана, который проживает в Эстонии.

Как сообщает эстонский портал "Delfi", больной прибыл в Ригу из Ирана транзитом через Турцию. Из Турции в Ригу прямые авиарейсы обеспечивает компания "Turkish Airlines", самолет которой из Стамбула приземлился в Риге вчера в 11:20.

Автобусный перевозчик "Lux Express" сообщил, что зараженный вирусом гражданин Ирана выехал автобусом из Риги в 14 часов, а в Таллин прибыл в 18:30. На этот рейс компания продала 24 билета. "Lux Express" передала все сведения о пассажирах рейса департаменту здравоохранения Эстонии. За состоянием здоровья всех пассажиров автобуса в течение следующих 14 дней будет вестись наблюдение.

Коронавирус изменил жизнь в Италии

gallery icon
19

Генеральный директор департамента здравоохранения Эстонии Мерике Юрило заявила, что гражданин Ирана, скорее всего, заразился коронавирусом у себя на родине, где находился продолжительное время. Прибыв на Таллинский автовокзал, он сам себе вызвал скорую помощь. По информации департамента здравоохранения, вместе с заболевшим гражданином Ирана в автобусе ехала его дочь.

В Латвии на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом "Covid-19".