фото: Скриншот видео
Рижанка в шоке: экскаватощик выкидывает в Городской канал строительный мусор
В Латвии
19 января 2020 г., 12:02

Рижанка в шоке: экскаватощик выкидывает в Городской канал строительный мусор

Jauns.lv

Шокированная рижанка Эрика Садовска опубликовала в Facebook видео, на котором видна территория Рижского Центрального рынка. На опубликованных кадрах видно, как работник с помощью экскаватора выкидывает в Городской канал строительный мусор.

Женщина пишет в своем профиле в Facebook, что видео на территории Центрального рынка снято 16 января около 20:00.

Женщина шокировала, что напротив автовокзала в Городской канал друг за другом работник на экскаваторе высыпал песок и другой строительный мусор. Озадаченная жительница спросила, можно ли так делать.

Оказалось, это делается с целью укрепления береговой дороги канала, находящейся в аварийном состоянии.

фото: Скриншот видео

Уже сообщалось, что 25 сентября 2019 года на заседании Комитета городского имущества Рижской думы депутаты договорились выделить финансирование в размере 650 000 евро на предотвращение аварийного ситуации береговой линии Городского канала у Центрального рынка.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

В апреле прошлого года полученные экспертные заключения свидетельствовали об ухудшении технического состояния канала поставки Центрального рынка - произошло впадение на десять метров, вся опорная стенка канала находится в аварийном состоянии и необходима перестройка набережной, чтобы восстановить надлежащую и неограниченную поставку товаров на рыночные павильоны.

Строительные работы по укреплению каналов планировалось завершить уже в прошлом году, они проходят на участке длиной около 85 метров.