фото: Pixabay.com
По Добеле ездил водитель с 4-я промилле в крови
В Латвии
17 января 2020 г., 16:56

По Добеле ездил водитель с 4-я промилле в крови

LETA

Сегодня ночью в Добеле задержан мужчина, который сидел за рулем автомобиля, будучи в состоянии почти четырех промилле опьянения, сообщила агентству LETA представитель Земгальского регионального управления Арлита Долга.

Автомашина Opel Vectra, за рулем которой был мужчина 1971 г.р., была остановлена после полуночи на улице Бривибас в Добеле. Во время проверки алкоголя у шофера констатировали 3,78 промилле.

В сильном опьянении был пойман и водитель Opel Zafra 1969 г.р., который был остановлен около 3:00 на ул. Дзирнаву в Добеле. Он ехал с 2,6 промилле в крови, причем без водительского удостоверения.

Как сообщалось,  в четверг в Стопиньском крае в результате столкновения трех автомобилей перевернулся грузовик, его водитель погиб, сообщили в Государственной полиции.

Авария произошла на дороге Рига-Эргли, на перекрестке с Рижской объездной дорогой. Здесь столкнулись две легковые автомашины "Honda" и грузовик "Scania".

Грузовик в результате столкновения перевернулся, управлявший им водитель погиб.

В минувшие сутки в результате ДТП в Рижском регионе пострадал велосипедист, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Еще 11 человек получили травмы в результате автоаварий.

За различные нарушения правил дорожного движения за прошедшие сутки составлено 545 протоколов, в том числе 200 за превышение скорости и 14 за езду в состоянии алкогольного опьянения.

За минувшие сутки в целом зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали 11 человек.