фото: Facebook
Фото: водитель в Бауске перепутал педали, и вот результат
Реально & Невероятно
22 ноября 2019 г., 13:52

Фото: водитель в Бауске перепутал педали, и вот результат

Jauns.lv / LETA

В Балви, на улице Спорта, водитель легкового автомобиля врезался в забор и застрял. Это запечатлено на фотографиях DTP_Latvia в Facebook. .

"Балви, улица Спорта. Женщина перепутала педали", - гласит надпись под снимком.

Вчера, в четверг в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) погибли два человека, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Вчера около 8 часов утра на улице Славу в Риге водителю автомобиля "VW", возможно, стало плохо, и он въехал в защитный барьер противоположной полосы движения, что привело к столкновению с ехавшим навстречу автомобилем. Водитель "VW" погиб на месте происшествия.

Около 17 часов в поселке Суниши Кримулдского края возле автобусной остановки на улице Эрнеста Совера была сбита автомобилем марки "VW" женщина. Она погибла на месте происшествия.

В обоих случаях полиция продолжает выяснять обстоятельства произошедшего.

По данным полиции, еще 12 человек за прошедшие сутки получили различные травмы в результате ДТП. Семь человек пострадали в результате аварий в Риге и окрестностях столицы, четверо - в Земгале, один - в Курземе. Двое из пострадавших были пешеходами, еще двое - велосипедистами. В общей сложности в четверг в Латвии было зарегистрировано 115 ДТП.

За управление автомобилем в нетрезвом виде были задержаны шесть водителей: трое - в Земгале, двое - в Латгале и один - в Видземе.

По факту превышения допустимой скорости было оформлено 240 протоколов. В Риге за превышение скорости были оштрафованы 76 водителей, в Видземе - 69, в Земгале - 46, в Курземе - 27, а в Латгале - 22.

В целом за прошедшие сутки полиция оформила 529 протоколов о нарушении правил дорожного движения.