
Подростка, многократно сообщавшего о "заминированной" школе в Риге, наказали
Государственная полиция применила не связанную с лишением свободы меры пресечения к подростку, который несколько раз сообщал о ложных угрозах взрыва в одной из рижских школ, проинформировала полиция.
К парню применена мера пресечения - пребывание в определенном месте.
Уже сообщалось, что 16-летний молодой человек отправил в рижскую школу ложные электронные письма. В полиции пояснили, что э-мейлы о возможных рисках безопасности поступили несколько раз - как на прошлой, так и на этой неделе.
Как принято в таких случаях, была проведена эвакуация и на место происшествия выехали сотрудники полиции, в том числе отряд антитерроризма Omega, а также Служба неотложной медицинской помощи и муниципальные полицейские.
При проверке здания информация о рисках безопасности не подтвердилась ни в одном из случаев.
Молодой человек ранее не попадал в поле зрения правоохранителей.
Подростка за заведомо ложные сообщения о помещенном взрывном устройстве могут наказать лишением свободы на срок до одного года, принудительными работами или штрафом.