Как развить навыки общения? Рижан приглашают на бесплатные занятия по эмоциональному воспитанию детей
Фото: Pixabay.com
В Латвии

Как развить навыки общения? Рижан приглашают на бесплатные занятия по эмоциональному воспитанию детей

Riga.lv

Департамент благосостояния Рижской думы приглашает родителей бесплатно посетить занятия по программе “Эмоциональное воспитание ребенка”.

Программа включает учебные и вспомогательные занятия для родителей по вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста. Это программа для родителей, у которых есть дети в возрасте до семи лет.

Цель программы – способствовать позитивному эмоциональному развитию детей, улучшить взаимоотношения детей и родителей, помочь родителям лучше понимать детей и их потребности, а также справиться с проблемами поведения детей. На занятиях родители узнают, как вести себя в различных ситуациях и воспитывать ребенка, принимая во внимание особенности его характера.

Учебный цикл состоит из 10 занятий по следующим темам:

  • Развитие ребенка и его темперамент;
  • Как научить ребенка контролировать свое тело и настроить на положительную оценку своего тела;
  • Как обеспечить надежную привязанность;
  • Как играть с ребенком и развивать его фантазию;
  • Как развивать навыки языка и общения;
  • Как способствовать положительной самооценке ребенка;
  • Методы дисциплины, которые способствуют саморегуляции эмоций и развитию совести;
  • Как развивать саморегуляцию детских эмоций;
  • Как развивать способности концентрации, планирования и решения проблем;
  • Как способствовать развитию социальной компетентности, сочувствия и смелости.

Занятия будет проводить сертифицированный руководитель программы «Детское эмоциональное воспитание», mag. psych. Аэлита Бейтика.

Во время занятий участники получат не только полезную информацию, но и смогут сами высказаться в ходе дискуссий, поделиться своим опытом.

Занятия будут проходить в Риге, на улице Элияс, 17, 5-й этаж. Есть возможность записаться в группы на занятия по пятницам (11:00 – 16:00) и субботам (10:00- 15:00). Первое занятие для групп, занимающихся по пятницам, состоится 11 октября (с 11.00 до 16.00, всего 6 пятниц). Занятия для групп, занимающихся по субботам, пройдет 12 октября (с 13:00 до 15:30, всего 6 суббот).

Чтобы получить дополнительную информацию и записаться на участие в занятиях, просьба связаться с Иветой Круминей: тел. 28275992, э-почта: konsultanti.psihologi@gmail.com.