фото: REUTERS/SCANPIX
Swedbank опередил Inbox и Maxima в топе самых любимых брендов Балтии
Реально & Невероятно
4 октября 2019 г., 8:04

Swedbank опередил Inbox и Maxima в топе самых любимых брендов Балтии

LETA

Во время церемонии награждения "Балтийский топ брендов" самым любимым балтийским, в том числе и латвийским, брендом, был признан Swedbank, сообщили агентству ЛЕТА организаторы мероприятия

Вторым и третьим любимым брендом в Латвии были названы Inbox и Maxima.

В свою очередь, в "Топе самых "зеленых" брендов", который разрабатывается совместно с компанией по управлению отходами Latvijas Zaļais punkts, лидером в странах Балтии стал бренд торговца горючим Neste, а в Латвии - Latvijas valsts meži. Второе и третье место в Латвии заняли бренды производителя напитков Cido group - Mangali и Neste.

"Балтийский топ стартап-брендов" был составлен совместно с компанией информационных технологий "Accenture Latvia" и жюри масштаба Балтии. Лидером в этой номинации как среди стран Балтии , так и в Латвии стала предоставляющая услуги печати компания "Printify" . Второе и третье место заняли разработчик гитарных эффектов и синтезаторов "Gamechanger Audio" и производитель технологии виртуальных туров "Giraffe360".

Автомобильная марка "Porsche" стала самой уникальной маркой в ??странах Балтии, а в Латвии самым уникальным был признан бренд "Rigas Melnais Balzams" производителя "Latvijas Balzams". В свою очередь самым любимым городом в масштабе Балтии стал Таллинн , а Сигулда и Рига поделили титул самого любимого города в Латвии. Специальный приз как самый быстрорастущий бренд в Прибалтике получил бренд "Circle K".

В сфере СМИ самым влиятельным брендом в странах Балтии и Латвии был признан телеканал TV3.

Самым узнаваемым блогером "Instagram" в странах Балтии была выбрана @akvuzeee" из Литвы, а в Латвии ТОП-5 блогеров состоит из: "@niklavs", "@movieevelina", "@kporzee", "@lauriszalans" и "@betabeidz".

В честь празднования 15-летия со дня создания "Топа любимых брендов" в этом году он впервые создавался в масштабе всей Балтии.