фото: скриншот Twitter
Кто потерял? Ливень в Риге смыл номерные знаки у нескольких автовладельцев
Реально & Невероятно
8 июля 2019 г., 17:14

Кто потерял? Ливень в Риге смыл номерные знаки у нескольких автовладельцев

rus.db.lv

Прошедший в понедельник сильный ливень подтопил улицы Риги, а также стал причиной потери номерных знаков с автомашин. Так, в социальной сети Facebook опубликована фотография нескольких номерных знаков, которые были смыты ливнем на Саркандаугаве.

Утерянные номерные знаки ждут своих хозяев на месте потери - на улице Твайка, напротив завода Aldaris.

фото: Скриншот Facebook

Как сообщалось ранее, утром в понедельник количество осадков в центре Риги превысило 30 мм или треть от июльской нормы, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦОСГМ).

Сильный ливень вызвало небольшое и малоподвижное облако. При этом существенные осадки затронули не всю Ригу - гораздо меньший дождь прошел на севере столицы и в аэропорту «Рига».

Такой сильный дождь ранее не был спрогнозирован. ЛЦОСГМ в воскресенье во второй половине дня опубликовал прогноз количества осадков на 8 июля, согласно которому в столице осадков вообще не ожидалось.

В воскресенье в центре Риги количество осадков достигло 19 мм. За последние сутки сильный дождь прошел во многих регионах Латвии, но в центре Риги зарегистрировано самое большое количество осадков.